Полезная площадь квартиры или здания является основой для определения стоимости суммы налогов, стоимости недвижимости, арендной платы и т. д. Измерение площади квартиры в доме не является чем-то сложным, однако, последующее развитие его результатов часто затруднено. В настоящее время в России имеется несколько законодательных актов и утвержденных стандартов, в соответствии с которыми конкретно определяется полезная площадь. Они различают разные типы поверхностей, включают из поверхности определенные типы помещений, указывают измерение в готовом состоянии или после вычитания толщины облицовки стен.         

Замер полезной площади квартиры составляется в зависимости от цели исследования. Результатом исследования является эскиз здания или помещения с указанием размеров и площадей, а также табличная сводка с классификацией площадей, подготовленная на основании нормативных документов.     

Если Вам необходим независимый обмер квартир в новостройках или вторичном жилье в Москве и МО рекомендую обратиться за помощью к специалистам компании по обмеру квартир "Обмерщик.ру" Работники данной компании имеют самое современное и точное измерительное лазерное оборудование. Измерение проходит небольшие участки ручным лазерным дальномером. Точность измерения длины этим методом составляет +/- 1 мм. Наблюдения, полученные таким образом данные, свободны от ошибок, связанных с измерениями традиционными рулетками и линейками... Сайт компании Обмерщик здесь obmerschik.ru Сам у них заказал обмер квартиры и Вам рекомендую! Телефон компании: 8 (499) 391-79-21