https://i.imgur.com/CgbGXsLl.jpg

Площадь квартиры - основной параметр, который учитывают покупатели квартир в новостройках или вторичном жилье. Что важно, окончательная цена помещения или дома зависит от его размеров. Теоретически площадь новой квартиры должна быть на 100% совместимой с договоренностями между застройщиком и его клиентом. Однако на практике часто наблюдаются отклонения. Они могут быть вызваны, например, небольшой разницей в толщине стен или например использованием толстой штукатурки, чем предполагалось при строительстве.       

Измерение площади квартиры может показаться достаточно тривиальным занятием. Самая известная и часто используемая к жилым помещениям - это полезная площадь. Методика расчета полезной площади квартиры прописана во многих актах и стандартах. Полезная площадь очень важна, в том числе при покупке квартиры, когда мы хотим проверить, соответствуют ли положения договора фактам. Кроме того, собственно арендные платежи производятся в соответствии с полезной площадью квартиры.       

Если Вам необходим независимый обмер квартир дешево в новостройках или вторичном жилье в Москве и МО, обращайте за помощью в компанию "Обмерщик.ру" Также компания предоставляет бесплатную услугу: При заказе обмера квартиры в данной компании, проверка квартиры тепловизором во время приемки. Вызов обмерщика сайт obmerschik.ru Телефон компании: 8 (499) 391-79-21