МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » ТРАНСПОРТ » Автомобиль с манипулятором


Автомобиль с манипулятором

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автоманипулятор представляет собой грузовик, оборудованный крановой установкой. Такие машины эффективны при транспортировке груза, выполнении монтажных и погрузочно-разгрузочных работ. На нашем портале вы найдете новые и подержанные авто с манипулятором отменного качества.
https://tehmodern.ru/avtomobili-s-kmu
Особенности автоманипуляторов
В зависимости от способа установки крановой системы различают 2 вида спецмашин. Первый — складная Z-образная конструкция, характеризующаяся расположением крана поперек рамы авто за кабиной водителя. Такая установка оснащена телескопической стрелой. Складной крановый механизм имеет компактные размеры, поэтому более функциональный. Он подходит для проведения погрузочно-разгрузочных работ в ограниченном пространстве.

Вторая разновидность — L-образная конструкция. В этом случае кран располагается вдоль рамы машины над кабиной. Такая система может работать на 10 метрах или ниже уровня земли. Широко применяются гидравлические крановые установки с крюком на стреле и тросовые системы.

Автоманипулятор является грузовиком специального назначения. Чтобы расширить функциональность авто, его можно оборудовать дополнительными частями, к примеру, ковшом.

Машины с крановой установкой отличаются грузоподъемность. Легкие агрегаты, перевозимые не больше 5 тонн, более компактные, маневренные и простые в обслуживании. Кран, способный поднять груз массой до 15 тонн, устанавливают на борт среднетоннажного грузовика. Манипулятор грузоподъемностью 30 тонн и выше монтируют на шасси тяжелой и максимально мощной техники.

0

2

Дополню, что такой вид спецтехники не обязательно приобретать в комплекте, можно установить КМУ на шасси практически любого отечественного или импортного грузового автомобиля. Конечно, подобную модернизацию нужно доверить специалистам. Здесь открывается интересная возможность - приобретение б/у кранов манипуляторов(важно - КМУ должны быть без пробега по РФ и СНГ), в частности на японских аукционах. Речь идет о гидроманипуляторах телескопического типа   https://kran-ts.ru/prodazga-kmu с тросовой подвеской крюка Какие выгоды это дает? Во-первых большая экономия в стоимости без потери в качестве - такие КМУ окупаются в среднем за полгода-год, но запас их ресурса позволяет эксплуатировать минимум 5 лет без ремонта(разумеется, при проведении ТО и  соблюдении правил эксплуатации). Во-вторых, несмотря на то, что такие манипуляторы сейчас не выпускаются, проблем с запчастями нет, т.к. современные технологии позволяют производить запчасти в России.

0


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » ТРАНСПОРТ » Автомобиль с манипулятором


Яндекс.Метрика