https://i.imgur.com/kiaSTyZl.jpg
фото: tipstops.ru

Михаил Сергеевич Гаврилов Родился 7 июля 1985 года в Тольятти. Российский актёр театра и кино.

БИОГРАФИЯ
Михаил Гаврилов родился в семье потомственных военных. Его дед был офицером, отец дослужился до капитана. Когда мальчику было пять лет, семья переехала в город Чусовой Пермского края. Там и прошло Мишино детство. А часть школьных лет он провел у бабушки. Позже актер вспоминал: "Когда я был маленьким, некоторое время жил у бабушки в Набережных Челнах, где ходил в театральную студию. Кстати, не только туда. Были еще музыкальная школа по классу баяна, секция вольной борьбы, бокс и футбол".

По окончании школы Михаилу сложно было определиться с выбором будущей профессии. Он признается: "Я вообще не знал, чем себя занять, потому что в той глубинке, где я жил, было только два варианта работы: либо на металлургическом заводе, либо на железной дороге. В итоге я почему-то решил стать хирургом. Правда, быстро разочаровался в профессии, потом еще поругался с преподавателем и ушел из института за три месяца до того, как меня призвали в армию".

Служба в рядах вооруженных сил была молодому человеку не в тягость и затянулась на целых три года. "Это серьезная школа жизни, - делится актер. - Для мужчины важна дисциплина, которую прививают спорт и армия. У нас во дворе никто не бегал от повестки - все считали службу в армии чем-то естественным. Спустя полтора года, проведенных в пехоте, мне предложили службу по контракту, так я прослужил еще столько же. Я даже хотел поступить в школу лейтенантов и в будущем стать министром обороны, чтобы в корне изменить всю армейскую систему, ведь в ней хватает недостатков".

Однако продолжателем военной династии юноша не стал. И после армии, вспомнив о творческом детстве, решил попробовать себя на сцене. "Я отправился в Москву покорять театральные вузы, - рассказывает Михаил в одном из интервью. -  Честно говоря, не верил, что стану артистом, ехал в столицу с настроем: пан или пропал. Когда увидел себя в списках поступивших, долго не мог это осознать. Четыре года в институте изменили меня кардинально. Я понял, что хочу заниматься только актерской профессией".

Театральный институт им Б. Щукина Гаврилов окончил в 2012 году (курс Валентины Николаенко).

КИНЕМАТОГРАФ
Впервые на экране актер появился, будучи студентом "Щуки". Поначалу получал эпизодические роли, снялся в ряде картин разной жанровой направленности: мелодраме Николая Каптана "Возьми меня с собой-2", боевике Георгия Николаенко "Кодекс чести-4", исторической драме Александра Даруги "Грозное время".

Первой заметной работой артиста стала роль Игоря в мистическом триллере Николая Крутикова "Здесь кто-то есть". В фильме рассказывается история одной семьи, переехавшей в новый дом и столкнувшейся там с потусторонними силами и призраками.

Михаила Гаврилова заметили, предложения от режиссеров стали поступать одно за другим: молодежная комедия "Универ. Новая общага" (Сережа, парень Маши), детектив "Шаповалов" (Вадим Луганский) с Александром Балуевым, Евгением Прониным и Валерием Бариновым, мелодрама "Только о любви" (программист Илья), мистический сериал "Предчувствие" (Дима, сын главной героини).

2014 год стал для актера наиболее плодотворным, он принял участие в девяти кинолентах, в пяти из которых исполнил ведущие роли: "Второй шанс", "Екатерина", "Не в парнях счастье", "Охота", Степные волки".

В известном сериале "Екатерина", рассказывающем историю жизни великой российской императрицы Екатерины II, Михаил был очень гармоничен в мундире военного. Он сыграл Алексея Орлова - офицера лейб-гвардии Измайловского полка. Актер блистал в ансамбле ярких звезд: Марины Александровой, Юлии Ауг, Владимира Меньшова, Александра Лазарева-мл., Константина Лавроненко.

В мелодраме "Не в парнях счастье" по одноименному роману Татьяны Веденской артист предстал в образе коварного красавца Сергея, разбившего изменой сердце своей девушки. Главную героиню в фильме сыграла Любовь Баханкова, а маму Сергея – Марина Могилевская.

В криминальной драме "Степные волки", основанной на печально известных событиях, произошедших в станице Кущевская, актеру достался положительный герой. Его следователь Дымов отправляется в командировку в небольшой город Степные Курганы, в котором он намерен отыскать своего пропавшего друга и коллегу. Там мужественный борец за правду сталкивается с криминальной группировкой "Степные волки".

Михаилу довелось дважды сняться в роли хоккеиста. В четырехсерийном фильме Антона Азарова "Слава", посвященном жизни и спортивной карьере легендарного советского и российского игрока Вячеслава Фетисова, он сыграл другую хоккейную знаменитость – Владимира Константинова. О работе в картине актер рассказывает: "После "Славы" в моей жизни появился хоккей. Тогда я изучал жизнь своего персонажа, хоккеиста Владимира Константинова: смотрел матчи с его участием, анализировал детали. Например, мой герой был праворуким, а я левша - приходилось учитывать этот факт. Но особенно меня впечатлило то, как после страшной аварии он смог встать и пойти. Это же невероятная сила воли!"

А позже в популярной "Молодежке" героем артиста стал центральный нападающий команды "Медведи". "У моего Жени Царева не было реального прототипа, поэтому в нем больше моих черт. Царев - спортсмен, подающий надежды, один из лучших нападающих в Молодежной лиге. Его стремление к цели и упорство мне очень близки", - подчеркивает артист.

В 2015 году Юсуп Разыков пригласил актера в свой проект "Пороги" на одну из главных ролей. Хороших друзей Андрея (Никита Тезин) и Диму (Михаил Гаврилов) связывает многое и главным образом – их общий опыт жизни в детском доме. Покинув стены этого заведения, молодые люди начинают свою собственную жизнь и выбирают службу в армии. Дослужившись до лейтенантов, они попадают на границу, которая всегда была тем местом, где проверялись на прочность человеческий характер и чувства. В фильме приняли участие также: Петр Баранчеев, Мария Болонкина, Сергей Юшкевич и другие.

На счету молодого артиста уже более тридцати киноролей. Ежегодно он снимается в нескольких лентах одновременно, создавая на экране самые разные образы.

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ
Михаил Гаврилов женат. Его избранница – актриса Анна Носатова, известная по сериалам: "Студенты", "Екатерина" и "Записки экспедитора тайной канцелярии-2". Познакомились молодые люди на съемках сериала "Здесь кто-то есть", где играли влюбленную пару. Романтические отношения между ними возникли и в жизни, но далеко не сразу. В одном из интервью Анна призналась: "С Мишей было очень легко и интересно работать, но я довольно скептически отношусь к флирту на съемочной площадке – мне нужны были только серьезные отношения".

Только после второго сезона сериала Миша и Аня решили пожениться. А в 2012 году у них родился сын Андрей. Актер поделился: "Пришел к выводу, что по-настоящему мужчина взрослеет, когда становится отцом. Появление сына меня очень изменило". Артист решил отдать Андрея в хоккей или футбол, так как считает, что спорт воспитывает и дисциплинирует мужчину. 

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ
Помимо актерской деятельности, Михаил любит готовить и мечтает открыть свой ресторан.

ФИЛЬМОГРАФИЯ: АКТЕР
Виражи судьбы (2019)
Крепостная (2019), сериал
Тайны госпожи Кирсановой (2018), сериал
Плакучая ива (2016)
Захват (2016)
Черная река (2015), сериал
Пороги (2015), сериал
Молодежка (2015), сериал
Завтра (2015), сериал
Жизнь только начинается (2015), мини-сериал
Степные волки (2014), сериал
С чего начинается Родина (2014), сериал
Слава (2014), мини-сериал 
Охота (2014), мини-сериал
Отец Матвей (2014), сериал 
Не в парнях счастье (2014)   
Екатерина (2014), сериал     
Год в Тоскане (2014), сериал 
Второй шанс (2014), сериал     
Третья мировая (2013), мини-сериал 
Свиридовы (2013), мини-сериал 
Новая жизнь (2013), сериал   
Любит не любит (2013), сериал 
Ангел или демон (2013), сериал   
Шаповалов (2012), сериал     
Только о любви (2012), сериал   
Преступление по наследству (2012), сериал   
Предчувствие (2012), сериал 
По горячим следам-2 (2012), сериал
Универ. Новая общага (2011), сериал 
Здесь кто-то есть-2 (2011), сеирал
Кодекс чести-4 (2010), сериал   
Здесь кто-то есть (2010), сериал   
Грозное время (2010), мини-сериал
Возьми меня с собой-2 (2009), сериал