https://i.imgur.com/4de6wLVl.jpg
фото: web-dialog.org

День тайной дружбы – в Российской Федерации отмечается летом, а точнее 3 июля. Праздник интересен для категории людей, которые по разным причинам не хотят афишировать дружеские отношения с кем- либо. Причин для скрытия дружбы множество, в рабочем коллективе – не желание распространений сплетен, часто скрывают дружбу семейные люди разного пола. Друг – человек, на все случаи жизни, с тайным приятелем и радостные события, и горькие моменты переживать просто и легко. Тайна делает приятельские отношения крепче и теснее.

Когда проходит?
Праздник тайной дружбы отмечается ежегодно, летом в начале июля.

Кто отмечает?
Данный праздник уже достаточно давно существует в России и за ее пределами, Европейские страны знают о нем. К сожалению, этот памятный день мало популярен, откровенно многие не догадываются о его существовании. «День Тайной дружбы» каждый год отмечается в разные дни, если это рабочий день, никаких изменений праздник не вносит. Правда и в выходной пышных мероприятий, концертов, салютов никто не планирует. Каждый человек сам определяет, стоит ему отмечать его или нет.

История
Имя идейного вдохновителя данного праздника не известно. Не имеется сведений о выборе даты празднования.

Традиции
Конкретных рекомендаций по проведению праздника не существует, лучшей программой дня, станут – теплые, дружеские встречи близких друзей и приятелей. Лучше устроить совместные походы в музеи, кино, выехать на природу. Во время встреч хорошо вспомнить разные связывающие людей моменты жизни. Дружеские посиделки, интересные люди, живое общение поднимут настроение, помогут отдохнуть морально, подарят заряд бодрости на долгое время. Хорошо взять за правило преподносить в этот праздник разнообразные милые презенты друг другу на память.

Интересные факты
Тайным другом может выступать не только человек. Иногда любимый комнатный цветок, статуэтка или мягкая игрушка из далекого детства становится самым близким, тайным другом, такие приятели в любой момент выслушают, не солгут, не предадут, всегда будут рядом. Друг бывает нереальный, то есть воображаемый, такой компаньон смело заслуживает звания тайного друга.