Система отвода сточных вод в загородном доме просто необходима. В лучшем положении находятся те люди, которые могут подключить здание к канализации. При его отсутствии самым часто выбираемым решением является установка бессточного резервуара, называемого септиком. Он не занимает много места на участке, относительно дешев в установке, но в эксплуатации иногда бывает дороже.     

Стоит знать, что при выборе размеров септика следует учитывать не его общую вместимость, а полезную вместимость. Какой размер бака выбрать, зависит от количества жителей и расхода воды. Предполагается, что на одну семью из 4 человек должно быть 9-12 м3. Бывает, что в случае ошибочно подобранного размера септика, руководствуясь ошибочно понимаемой экономией, вскрывают его, например, пробивая дно. Таким образом, грунтовые воды могут загрязнятся, и со временем загрязнённые воды проникают в траву, деревья, фрукты и т. Д.     

Раньше септики делали из бетонных колец, которые вкапывали в землю. Такой бак был довольно дешевым, но он был не герметичен. В настоящее время используются уже готовые железобетонные или пластиковые резервуары. Стоит покупать те, у которых есть техническое разрешение или другой документ, подтверждающий его герметичность и качество продукта. Купить септик для частного дома с установкой Вы можете от производителя — компании "ДКС" в Москве. Заказать септик для частного дома по ключ можно через каталог https://dks-moscow.ru/catalog/dlya-doma/ Доставка септиков по Москве и МО. Телефон компании: +7 495 001-3970