МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » ­ПРАЗДНИК. События Даты » 27 июня - День молодежи России.


27 июня - День молодежи России.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.imgur.com/ZPMsno3l.jpg
фото: kurskadmin.ru

День молодежи России официально отмечается 27 июня. Юность и молодость - это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Именно они, сегодняшние школьники, студенты, молодые рабочие, предприниматели и ученые, скоро будут определять пути развития России.

     В России очень многое делается для того, чтобы молодежь имела прекрасные перспективы. Забота о молодом поколении является важной частью социальной политики. Разработана и осуществляется молодежная политика. Государство поддерживает молодые семьи.

     Расширяются возможности для получения среднего, высшего, специального образования. Широкое развитие получили юношеские и молодежные клубы и центры. Большое внимание уделяется снижению молодежной безработицы. Уверены, что молодые граждане России оправдают доверие старших товарищей, станут истинными патриотами Родины.

     А свой праздник они отмечают от всей души, веселятся и организуют всевозможные развлекательные, спортивные, культурные и образовательные мероприятия. Органам исполнительной власти российских регионов также рекомендовано инициировать и помогать в организации и проведении всевозможных мероприятий и акций, посвященных празднику, а средствам массовой информации - все это широко освещать.

     День молодежи отмечается и в других странах, каждая из которых установила свою дату празднования. Есть и Международный день молодежи, который установлен резолюцией ООН от 1999 года на 12 августа.

0

2

Празднование Дня молодежи будет проводиться в последнюю субботу июня.

https://sun9-39.userapi.com/impg/3FRteswYUkqqyx_z4ZkS6nrnvOtoskcvxjSrfw/5bWNzqoUGcQ.jpg?size=1280x853&quality=96&sign=4a8b8112823fc9060325c265aab5de9f&type=album
фото: krot.info

🗣Президент РФ Владимир Путин установил празднование Дня молодежи на последнюю субботу июня.

Соответствующее распоряжение главы государства опубликовано во вторник на официальном портале правовых актов.

Ранее праздник отмечался в фиксированную дату - 27 июня.

Решение Владимиром Путиным принято по итогам встречи со студентами 25 января: одна из участниц обратила внимание на частое проведение праздника в будний день из-за фиксированной даты. По этой причине многие молодые люди заняты на работе или сдают сессию.

В этом году праздник выпадает на 24 июня.

Кстати: в СССР День советской молодежи праздновался в последнее воскресенье июня. Он был учрежден в 1958 г. После распада СССР в России День молодежи стали отмечать с 1993 г.

   © Министерство территориальной политики МО

0

3

жаль мне не удалось попасть

0


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » ­ПРАЗДНИК. События Даты » 27 июня - День молодежи России.


Яндекс.Метрика