Всем привет! :flag:
Я новичок здесь. Решила поделиться своим опытом поиска мастеров по декоративке. Уверена, кому-нибудь пригодится.
Я делаю ремонт самостоятельно, ну, в смысле поиска исполнителей, выбора материалов,согласования цен и тд и тп :tired:
И, кто этим занимается самостоятельно, меня поймут какой это адский труд. Почти нет бригад,которые устраивают на 100%. Вечные срывы сроков, какие-то дополнительные поборы, доп.затраты. Вроде на берегу договариваемся на одну цену, а в процессе работы столько ещё доп.затрат выкатывают  %-)  В общем, кто сталкивался,- поймёт.
И вот получилось обратиться в Мастерскую INTONACO мастерская INTONACO
https://i.imgur.com/j9rVfaGm.jpg
Порадовал подход к ценообразованию. Т.е. компания рассчитывает цену за м2 в которую входит всё..и материалы и работа.
В цену за м2 входят ВСЕ материалы (грунт, декоративная штукатурка,защитное покрытие, колеровка, доставка и тд и тп) Т.е. вы просто умножаете свой метраж на цену и это финальная стоимость , которая фиксируется в Договоре и не изменится. До начала работ БЕСПЛАТНО приехал мастер с образцами, всё замерил. Сколько оказывается разновидностей декоративной штукатурки есть!!! Красота необыкновенная. И под мрамор можно, и замша, и бетон и много чего ещё.  Я выбрала "Шёлк". По цветовому вееру выбрали цвет. Для меня был изготовлен образец уже моего цвета и фактуры "шёлк". После подписания Договора, внесла аванс. Мастера вышли на работу через 2 дня. У меня были  молодые люди, славяне, очень воспитанные, аккуратные. Работы закончили даже раньше оговоренного срока. Всё убрали за собой. На стенах красота необыкновенная. Я довольна, как слон, что не пришлось бегать, ловить мастеров, что-то доказывать,уговаривать переделать.. Всё сделано , как на образце. Что хотела, то и получила. Со всеми Подрядчиками бы так :cool: