https://sun9-73.userapi.com/jVr_NoJq5DljzN1LoG2vSAUMFMvlZDnTo3pRBw/V9zSCGfFkxg.jpg
фото: uduba.com

Никита Александрович Малинин (Выгузов). Родился 4 сентября 1981 года в Москве. Российский певец, музыкант, композитор, автор песен, актер. Победитель шоу «Фабрика звезд 3». Сын певца Александра Малинина.

Никита Малинин родился 4 сентября 1981 года в Москве.

Отец - Александр Николаевич Малинин (настоящая фамилия Выгузов), советский и российский певец, народный артист России.

Мать - Инна Курочкина (умерла в начале 2020 года в возрасте 59 лет), родом из Москвы, музыкант, играла на скрипке в ВИА «Поющие гитары».

Родители Никиты познакомились на одном из концертов, стали встречаться и вскоре поженились. Они расстались вскоре после рождения Никиты. По слухам, семейный разлад произошел из-за того, что родители Инны не приняли зятя и даже не захотели прописывать его в Москве. Постепенно Александр и Инна стали отдаляться, а затем Малинин и вовсе ушел из семьи - в 1983-м он женился во второй раз на певице Ольге Зарубиной.

Никита остался с мамой. О ней он говорил: "Она была человеком с большим сердцем!!! Человек который научил меня любить, научила быть честным и сильным!". Помогали воспитывать мальчика дедушка и бабушка - родители матери. Они все вместе жили в небольшой квартире недалеко от станции «ВДНХ».

По отцу у Никиты есть сестра Кира Евдокимова (1986 г.р.) - дочь Малинина от брака с Зарубиной. А также двойняшки Фрол Малинин и дочь Устинья Малинина (род. 23 ноября 2000) - дети отца от брака с Эммой Малининой.

Мать Никиты после развода с его отцом оставила сцену и работала в детском саду учителем музыки - чтобы быть рядом с сыном. Позже трудилась в прачечной. Когда Никите было 14 лет, мать повторно вышла замуж. Об отчиме он отзывался как о хорошем человеке.

В детские годы с отцом виделся редко, однако тот иногда забирал его к себе на праздники или выходные. Никита признавался, что отцовского тепла ему не хватало.

С шести лет Никита понял, что существует только для сцены, именно тогда он начал петь, пытался что-то сочинять. Окончил музыкальную школу по классу гитары. Также Никита очень хорошо играет на гитаре и фортепиано.

В подростковом возрасте проявил себя в мире шоу-бизнеса. В 11 лет он сыграл на сцене МХАТ имени Чехова исполнив роль птенца. В 14 лет он снялся в рекламном ролике компании «Пепси-кола».

Потом пел в группе «Презент» и известной группе «Охо-хо», работал бэк-вокалистом в коллективе своего отца. За два года объездил полмира и поднабрался сценического и жизненного опыта. Свою любовь к музыке запечатлел на плече в виде татуировки скрипичного ключа.

После школы поступил в училище эстрадно-джазового искусства при Гнесинке по классу вокала.

Далее окончил Институт современного искусства.

Уже в юности у него была готова своя концертная программа, рассчитанная на полтора часа. Автор многих песен выступал сам Никита Малинин. На большинство из песен были поставлены танцы с участием шоу-балета. Никита говорил, что стилистически его шоу в духе Майкла Джексона - одного из самых любимых артистов Никиты. Свою музыку он к конкретному стилю не привязывает, говорит, что это, скорее, синтез различных стилей и направлений.

В 2001 году сыграл главную роль в мелодраме «Три сестрички». Его герой - молодой солдат-десантник, который, прослужив всего полгода, после неудачного падения с парашютом попадает в военный госпиталь. Он поэт и гитарист. Своими искренними песнями парень покоряет сердца сразу трех медсестер.

В декабре 2003 года Никита Малинин стал победителем музыкального проекта Первого канала «Фабрика звезд 3».

В марте 2004 года режиссер Федор Бондарчук вместе с оператором Максимом Осадчим сняли первый клип Никиты на песню «Котенок», которая долго была лидером в различных хит-парадах. С первых же дней ротации клип занял лидирующие позиции на канале MTV.

Благодаря песне «Котенок» он стал лауреатом ежегодной международной премии «Стопудовый Хит» от радио Хит FM за 2004 год.

В 2005 году Никита отправился на всемирный конкурс World Best, где представлял Россию.

В том же 2005 году у Никиты вышел дебютный альбом «Вспышка в ночи».

Далее в творческом багаже Никиты Малинина было участие в различных фестивалях, таких как «Звуковая дорожка» газеты «Московский комсомолец», «Бомба года» радиостанции «Динамит FM» и др.

В 2007 году в сотрудничестве с DJ Nejtrino он попробовал себя в танцевальной сфере. Вышел их совместный проект DJ Nejtrino & Nikita Malinin.

Успешными оказались композиции Никиты Малинина «Сердце боль», «My Heart», «Give Me Your Hand», «Get Better» и др.

Пишет песни и делает аранжировки для известных исполнителей. Сотрудничал с Борисом Моисеевым, певицей Славой, Домиником Джокером и другими звездами.

Рост Никиты Малинина: 180 сантиметров.

Личная жизнь Никиты Малинина:

Во время участия в 3-м сезоне «Фабрики звезд» Никите приписывали роман с исполнительницей Марией Вебер, с которой они вместе исполнили песню «Первое свидание». Но позже выяснилось, что их роман был придуман продюсерами телепроекта.

Женат. Супруга - Наталья. Они встречались с 9-го класса школы. Тайно оформили брак в 2008 году.

У пары есть ребенок.

Никита очень любит экстрим и сильные ощущения, занимается сноубордом. Предпочитает японскую и русскую домашнюю кухню.

Фильмография Никиты Малинина:
2001 - Три сестрички

Дискография Никиты Малинина:
2005 - Вспышка в ночи

Синглы Никиты Малинина:
2004 - Котенок
2016 - Я чуствую это
2016 - Сука боль
2016 - Сердце боль
2016 - Новый год
2016 - Моя любовь
2016 - My Heart
2016 - Give Me Your Hand
2017 - Get Better.