https://i.imgur.com/2PtbicAl.jpg
фото: biografii.net

Рудник Гарик (Рудник Игорь). Российский хореограф. Режиссер на Первом канале и солист танцевального коллектива «Art Dogs». Хореограф таких популярных телевизионных проектов, как «Фабрика звезд» и «Танцы на ТНТ».

Игорь Рудник родился 3 сентября 1980 года в городе Москва. Мальчик вырос в творческой семье. Его родители являлись артистами балета. С детства юноша интересовался танцами. Однако после школы молодой человек пошел не в танцевальное училище, а поступил в колледж и получил профессию менеджера. Затем обучался в Московском университете культуры и искусств, который окончил с отличием по специальности «режиссер-постановщик». Далее начал работать в ночных клубах России и Турции.

Поворотным моментом в его творческой биографии стало случайное знакомство с Сергеем Мандриком, главным хореографом шоу «Фабрика», основателем популярного направления современного танца «Стрит Джаз» и одноименной группы. Данное знакомство состоялось в очереди за бананами, в одном из столичных продуктовых магазинов. Так, Игорь Рудник стал участником коллектива «Street Juzz», а затем хореографом шоу «Фабрика звезд».

Молодой хореограф работал постановщиком на Закрытии Олимпиады в Ванкувере, «Евровидения» в Москве, концерта «Шансон года», многих фестивалей и премий. Рудник сотрудничал с Лаймой Вайкуле, Димой Биланом, Ларисой Долиной, Филиппом Киркоровым.

Для друзей, коллег и учеников он: Гарик. За личный вклад в развитие российской культуры хореограф награжден орденом Ломоносова. В популярности первого сезона «Танцев на ТНТ» немалая заслуга принадлежит именно Руднику. Не каждому участнику отборов дается его хореография, но постановщик не ищет легких путей. Его яркие и экспериментальные постановки: для тех, кто не боится сложностей. Во втором сезоне «Танцев на ТНТ» работал в команде Егора Дружинина. Сам Дружинин называет хореографа своей правой рукой, так как совместно уже занимались постановками масштабных шоу и фильмов.

Наиболее рейтинговые номера «Танцев» принадлежат Руднику. Зрители наверняка запомнили, какую реакцию жюри вызвала композиция, исполненная Игорем в дуэте с Алексеем Летучим под трек Gimme The Loot. Победитель 5-го сезона позднее назвал эту программу самой любимой - танцевал то, что хотел, под музыку, которая нравится, и с тем, с кем мечтал выйти на сцену.

В марте 2017 года Игорь Рудник выступил в роли члена жюри фестиваля экспериментального танца «Ключи». Концерт уличных и современных танцев прошел в концертном зале «Москвич».

В 2018 году хореограф выполнял смешные задания и отвечал на каверзные вопросы Павла Воли в шоу канала ТНТ «Импровизация». За компанию с другом пришла и Катя Решетникова. Помимо этого, Игорь согласился стать наставником в молодежном инклюзивном проекте «Равный равному», организованном челябинским клубом танцоров на инвалидных колясках.

В 2019 году на ТНТ вышел 2-й сезон шоу «Песни» с Бастой и Тимати. Участники конкурса талантов боролись за 5 млн руб. и право заключить контракт с лейблами «Газгольдер» или Black Star. Телевизионный проект, по словам Рудника, утоляет музыкальный голод и радует глаз. Задача Игоря и Екатерины Решетниковой состоит в том, чтобы научить молодых исполнителей правильно двигаться на сцене.

Рудник является солистом танцевального коллектива «Art Dogs». Новогодние каникулы предпочитает проводить в Голливуде. К сожалению, плотный график оставляет мало времени на путешествия. Рудник признается, что мечтает проспать всю неделю.

Награды Гарика Рудника

Медаль Ломоносова -  за личный вклад в развитие российской культуры