МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изготовление муфт

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://i.imgur.com/qfDBBs0l.jpg

Изготовление муфт
Зубчатые муфты — это детали, предназначенные для интеграции валов и передачи вращательного движения. Также они помогают компенсировать осевые, радиальные и угловые смещения. От точности изготовления детали и ее конструктивных особенностей зависит работа всего механизма, поэтому изготовление зубчатых муфт стоит доверить управляющей компании «Металлоцентр».

Особенности изделий
Муфты МЗ состоят из нескольких полумуфт с зубьями, которые входят друг в друга. Различные их вариации могут передавать вращательный момент от 1 000 до 63 000 Н*м. Такие детали используются на большинстве производств. Существуют также муфты, изготовление которых возможно на заказ. Такие варианты рассчитаны на большие нагрузки, которые доходят до 250 000 Н*м. Кроме передачи момента, муфты МЗ выполняют еще одну важную функцию: компенсируют смещение. Без этого валы на высоких нагрузках могут изгибаться, а это критично для производства. Возможность компенсации достигается конструктивным особенностями детали: в ней присутствует небольшой перекос обойм и втулок, а также небольшие зазоры между зубьями. Все это позволяет справляться со всеми видами смещения: вертикальным, горизонтальным и сферическим.

Особенности изготовления зубчатых муфт
Производство таких изделий не представляет сложности, так как они состоят из пары обойм и пары втулок, скрепленных болтовыми соединениями. В отверстия зубчатых втулок запрессовываются зубчатые валы. Мы также занимаемся изготовлением модифицированных муфт МЗП. В них имеется только одна обойма, а втулка заменена фланцевой полумуфтой, в которую запрессован вал.

Все детали изготавливаются в соответствии с государственными стандартами ГОСТ 5006-55, ГОСТ 5006-83, ГОСТ 5006-94, ГОСТ Р 50895-96.

Наша компания производит стандартные зубчатые муфты: от МЗ-1 до МЗ-16, а также уникальные изделия по вашим чертежам. В этом случае вы можете самостоятельно выбрать необходимый диаметр и другие характеристики детали, включая материал. Мы работаем с латунью, сталью, чугуном и другими металлами.

0

2

Изготовление любых деталей по вашим чертежам как тиражированием, так и единичном колличеством осуществляет литейный завод ЗАО «ЗАВОД СПЕЦИАЛЬНОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ «МАЯК» https://zsm-m.ru/ Широкий парк точного обрабатывающего оборудования в том числе с ЧПУ позволяет получать детали "под ключ" в сжатые сроки.

0



Яндекс.Метрика