Что такое веб-аналитика — это сбор и анализ данных с веб-сайтов. На основе собранной информации с интернета изучается поведение юзеров и анализируется трафик в соответствии с заранее заданными параметрами, например, источниками трафика, местоположением, страна, город, полом, возрастом, интересами и т. Д.     

Цифры смогут рассказать вам правду обо всех аспектах вашей интернет-активности. Воспользуйтесь преимуществами быстрого сбора данных и математических статистических моделей и ключевых показателей эффективности для принятия правильных решений. Не следуйте своей интуиции, даже если вы имеете большой опыт и уверены в собственных действиях. Обозначьте каждый проект и задачу цифрами и подкрепите их тестами. Бесплатные и профессиональные инструменты позволят вам собирать и анализировать полученные данные о любых действиях в сети. Например, возьмем бесплатный инструмент Google Analytics который используется для сбора и анализа данных с веб-сайта, а Google Optimize или Hotjar дает возможность записывать сеансы юзеров и проводить эффективные A / B-тесты.     

Вихров Никита пишет про аналитику, продажи, и многоканальность. Делает подробные аудиты использования аналитики и рекламных инструментов для продаж в сети интернет, благодаря которому управление онлайн-продвижением станет намного эффективнее, проводит обучение веб-аналитике. Полезные статьи про веб-аналитику читайте здесь vihrov.me