МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » ТРАНСПОРТ » Транспортные услуги. » «Космический пас» Музея космонавтики передали в 46 странах


«Космический пас» Музея космонавтики передали в 46 странах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://mvsr.mos.ru/thumbnails/2018/08/03/de73faf7-4aa2-4f3e-aaac-a5ef198a8faf.jpg

Москва – креативный город,  в котором придумываются интересные проекты. Благодаря этому в столице очень много захватывающих мероприятий, которые вызывают большой отклик не только у жителей мегаполиса, но и за его пределами.

К примеру, проект «Космический пас» Музея космонавтики, в котором приняли участие 200 человек из 46 стран мира, в числе которых российские космонавты Олег Артемьев и Сергей Прокопьев, находящиеся сейчас на Международной космической станции.

Волонтеры музея приложили много усилий, чтобы «Космический пас» стал по-настоящему международным проектом. Они записывали на видео имена 122 советских и российских космонавтов, затем просили родственников и знакомых сделать ответный пас. В итоге волонтеры смонтировали видео с людьми, живущими в разных странах.

По словам руководителя пресс-службы Музея космонавтики Дарьи Чудной, участники проекта отнеслись к идее с большим интересом. Так что цель  была достигнута: удалось небанально рассказать об истории страны через историю космонавтики.

На создание проекта «Космический пас» сотрудников музея вдохновило большое количество посетителей во время Мундиаля. За время ЧМ в музее побывало более 17 тыс. человек. Благодаря этому, он возглавил топ-5 столичных музеев.  В нем побывали гости столицы из 32 стран мира.

Благодаря интересным экспозициям и креативным программам, популярность московских музеев постоянно растет. В них бывают не только иностранные и российские туристы, но и москвичи.
Билеты в музеи доступны по цене всем категориям граждан. В Москве действуют льготы для детей, студентов, пенсионеров, инвалидов. Нередко в музеи можно попасть совершенно бесплатно – в них специально организовываются такие акции.

Посещение музеев – отличный способ проведения досуга, который позволяет расширить кругозор, узнать много нового, зарядиться позитивными эмоциями. Хорошо, что в Москве есть для этого все возможности.

0

2

Интересный проект

0


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » ТРАНСПОРТ » Транспортные услуги. » «Космический пас» Музея космонавтики передали в 46 странах


Яндекс.Метрика