https://i.imgur.com/7EmXOQ4l.jpg
фото: zvezdi.ru

Крутая Виктория Игоревна. Эстрадная певица.

Виктория Крутая родилась 29 августа 1985 года в городе Москва. Когда девочке исполнилось четыре года, ее родители развелись. Мама Вики Ольга, нынешняя супруга композитора Игоря Крутого, уехала на постоянное место жительства в Соединенные Штаты Америки. И чуть позже туда перевезла дочку. Ольга однажды попала на концерт российского артиста и влюбилась в него. Вскоре Вика стала приемной дочерью знаменитого российского автора песен и композитора Игоря Крутого.

Семья Крутых осталась жить в Майами. Но сначала Игорь много времени проводил в Москве. В Америке же Вика окончила драматическую школу Stella Adler Нью-Йорка, а так же университет, где училась по специальности «Бизнес-коммуникации». После этого, в 2008 году, будущая артистка попала на стажировку в американское издательство популярного журнала «Glamour».

Как говорила сама Вика, она была всего лишь ассистентом главного редактора. В ее обязанности входило отправлять электронные письма, варить кофе и ходить по магазинам, в поисках одежды, которая должна была бы выглядеть брендовой, но стоить в десятки раз дешевле.

Одно время девушка жила в Москве, всего полгода. В российской столице Вика посещала курсы телеведущих в Останкино. Музыкой Вика увлекалась с раннего детства. Она постоянно приезжала в Россию на конкурс «Утренняя звезда». В то время Игорь Крутой запретил ей называть свою фамилию, и девочка выбыла из конкурса уже в третьем туре.

Сам режиссер о том времени вспоминает со смехом. «Уже потом, когда Иосиф Кобзон увидел Вику рядом со мной в жюри, то все понял. Он мне сразу предложил все переиграть, но я отказался: «Ну нет, пускай девочка почувствует, как там ребятам, которые пробираются к вершинам без богатого папы». Вика ведь не тепличный ребенок, которого принесли к микрофону в студию на руках, где она что-то прошептала, а компьютеры все исправили, затем отсняли клип с именитыми актерами и пустили в эфир. Нет, Виктория вариант - я сама», - говорит Игорь Крутой.

После университета Вика подружилась с ди-джеем из Америки Сержем Девантом и начала пропадать в студии. В 2004 году она приняла участие в съемках видеоклипа Димы Билана «Я так люблю тебя» и стала развивать сценическую карьеру как в России, так и за рубежом.

Свой дебютный клип на песню «Убегу» Виктория Крутая представила в 2011 году. Видеоряд на композицию снял режиссер Константин Черепков, который сотрудничал со звездами российской сцены: Сергеем Лазаревым, Тимати, Владом Топаловым, группой «Сливки», Сергеем Зверевым. «Видео было снято в футуристической манере. Футуризма конца 60-х годов меня всегда волновала, но только не хватало артиста, который способен воплотить и передать эстетику. Виктория же отлично справилась с поставленной задачей, и кстати, на площадке она зарекомендовала себя как настоящий профессиональный артист», - рассказал режиссер.

В 2011 году артистка представляли свой новый клип «No Breaking Me Down». В один из престижных столичных клубов на новое видео собрались посмотреть сливки отечественной сцены: Валерия, Иосиф Пригожин, «Дискотека Авария», Филипп Киркоров, Ани Лорак, Сергей Лазарев. Была заметно, что Вика сильно волновалась от повышенного внимания звезд и прессы. Впрочем, премьера прошла на «Ура!». Видео показали дважды. Сначала транслировали англоязычную версию, чуть позже русскоязычную, которая называется «Чужой элемент». Гости вечера, кстати, новоиспеченную артистку поздравляли овациями.

В том же 2011 году Виктория стала участницей шестого выпуска телепроекта «Танцы со звездами». Перед телекамерами она красовалась в паре с Артемом Михалковым. Впрочем, сын знаменитого режиссера почти сразу же отказался с ней танцевать, говорят, из-за лишнего веса девушки. Вику срочно посадили на диету, после чего организаторы поставили ее в паре с Брюсом Хлебниковым, самым сильным человеком России. Впрочем, как призналась сама Виктория, морить голодом она себя не намеревалась, но все-таки сбросила несколько лишних килограммов. «Намеренно я не худею, - рассказала Виктория. - Я сбросила, конечно, пару-тройку килограммов, но не из-за диеты, а из-за сильных нагрузках на репетициях».

Виктория замужем. Ее избранником стал потомственный ресторатор Давид Беркович: его мама владеет несколькими столичными заведениями, сам он открыл свой первый ресторан в 2009 году. Когда Виктории исполнилось 27 лет, ее избранник, наконец, «созрел» для предложения. Давид позвал девушку замуж в очень романтичном месте - это случилось 11-го декабря, когда пара отдыхала в Берлине и отмечала день рождения Берковича. Почти полгода молодые люди ходили в статусе жениха и невесты, а после поженились.