МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » ДЕТИ. ОБРАЗОВАНИЕ. РОДИТЕЛИ » ­Образование » Современное образование


Современное образование

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго всем дня! Мы сами из Подмосковья, из Чехова, и наша школа чуть ли не единственная в области прикрепилась к ПМО. Вот даже поговорить не с кем, поэтому пришел сюда))) Расскажите, что интересненького у вас появилось на уроках и нравится ли детям новый формат образования?

0

2

Мой в восторге. Учит с удовольствием алгебру. Так интересно наблюдать за его успехами. Стало больше метапредметных уроков. Мне кажется, это прямо очень помогает все разложить по полочкам.

0

3

А наша учительница по физике пошла дальше остальных) Ставит много новых опытов на уроке. Но хитрость в том, что, когда дети просят повторить опыт, она говорит, мол, хорошо, но вы должны раскрыть его секрет - рассказать каким законом я руководствовалась или какое физическое явление в нем демонстрируется. И они стараются! Вот вам и мотивация!

0

4

А можно влезть в ваш разговор и уточнить, что такое метапредметные?

0

5

Слава Игнатова написал(а):

А можно влезть в ваш разговор и уточнить, что такое метапредметные?

Конечно. Смотрите: ученики изучают один вопрос с точки зрения двух разных дисциплин. Ну, например, физики и математики. Это помогает глубже изучить вопрос с разных сторон. Без ПМО в обычной школе такое можно сделать, но почти невозможно. Наши учителя стараются одну фундаментальную науку связать с другой. К примеру, на уроке литературы затрагивают историю или на биологии, вспоминают постулаты химии. Многие науки взаимосвязаны ведь.

0

6

У дочери, как у вас физика, так химия проходит. Уроки стали более живыми, интересными. Дети наконец-то стали работать как настоящая команда! Простые базовые задачи по разным предметам дочь закрепляет на платформе. Удобно, что сразу получаешь результат, видишь ошибки. Тут же можно вернуться в теорию и отработать их. То есть и интерес, и мотивация одновременно.

0

7

Интересная позиция, спасибо. У нас, к сожалению, пока такого нет. Что уж, даже компьютеров нет. Может и наши когда-нибудь до такого дойдут прогресса.

0

8

Современное образование в общем по стране оставляет желать лучшего, причем не только начальное, но также среднее и высшее. Я с этим столкнулся не по наслышке и очень надеюсь, что моим детям удастся получить полноценное образование. Мне же пришлось заказывать себе здесь https://dokispb.com/po-professiyam/diplom-ohotoveda/ диплом охотоведа, чтобы устроиться на работу неподалеку от дома. Самостоятельно выучиться не было возможности, вот и пришлось покупать диплом.  Благо хоть сделали мне его качественно и не возникло проблем с трудоустройством по нему.

0


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » ДЕТИ. ОБРАЗОВАНИЕ. РОДИТЕЛИ » ­Образование » Современное образование


Яндекс.Метрика