МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » Дом И Дача » Сад. Огород » Как выращивать огурцы


Как выращивать огурцы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Помогите советом начинающему огороднику как правильно выращивать огурцы, чтобы получить хороший урожай - как высаживать и какой сорт брать?

0

2

Высаживать можно просто семена прямо в землю, а сорт уже выбирайте исключительно на свой вкус.

0

3

Hindime написал(а):

Высаживать можно просто семена прямо в землю, а сорт уже выбирайте исключительно на свой вкус.

Что касается сортов, то тут далеко не все так просто - ведь имеются более южные, которые хоть и очень вкусные, но просто не будет расти в северных регионах. Опять же, есть огурцы для открытого грунта и так же, как описаны тут: https://fermilon.ru/sad-i-ogorod/ovoshh … litsy.html ранние сорта огурцов для теплицы самоопыляемые. Так что вам стоит как следует все обузнать, а уже затем делать выбор.

0

4

В интернете полно инфы.

0

5

у нас в этом году погорели все

0

6

люблю без пупырышков

0

7

Все зависит от того, в каком груне вы будете их высаживать, так как тепличные сорта и сорта для открытого грунта отличаются. Если у вас нет абсолютно никакого опыта в огородничестве, то приобретайте самоопыляяющиеся сорта. Они менее подвержены заболеванием. полив должен быт обильным. Поливать стоит только теплой водой, та которая прогрета солнцем. Полив водопроводной водой может привести к гибели растения.

0

8

Я столько раз сажала огурцы не разу не получилось, семена плохие, а где вы их покупаете

0

9

А мне сходят, только в орогоде мы летом где-то сажаем

0

10

Мне тепличные огурцы нравяться.

0

11

А мне больше уличные нравятся, но тепличные можно выращивать всё лето, вплоть до холодов, так что сажаю тоже. К тому же они получаются крупные и гладкие, часть можно продать, при хорошем урожае. Я когда тут купила большую теплицу, мне стало интересно высаживать разные культуры, место то позволяет.

0

12

Очень много у каждого своего опыта в выращивании огурцов, но вот загвоздка, я и мама садим одни и те же сорта, и участки рядом, но растут по разному. Может и вам попробовать разные сорта и способы и выберите тот который лучше ля вас.

0


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » Дом И Дача » Сад. Огород » Как выращивать огурцы


Яндекс.Метрика