В ЦАО столицы возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на сумму 3 миллиона рублей
Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Хамовники установили причастность ранее задержанного мужчины к аналогичному эпизоду противоправного деяния с суммой ущерба 3 миллиона рублей.

Как сообщалось ранее, в полицию с заявлением обратился 31-летний мужчина. Он сообщил, что к нему обратился его знакомый с просьбой одолжить денежные средства на покупку автомобиля. Мужчина согласился и передал злоумышленнику 4 миллиона рублей. Однако по истечении срока возврата долга мужчина свои обязательства не исполнил и деньги не вернул.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Академика Челомея задержали подозреваемого. Установлено, что злоумышленник ввел в заблуждение заявителя относительно возможности покупки автомобиля, не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства, и полученными под расписку деньгами распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Хамовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе дальнейших мероприятии сотрудники полиции установили причастность задержанного мужчины к аналогичному противоправному деянию. Так, злоумышленник ввел в заблуждение ранее знакомого ему 39-летнего москвича. Он убедил его передать ему денежные средства в размере 3 миллионов рублей на покупку автомобиля, а затем после его продажи вернуть деньги. Однако взятые на себя обязательства не выполнил и полученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Хамовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60