МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » Дом И Дача » Сад. Огород » Почковый клещ на смородине


Почковый клещ на смородине

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте, уважаемые садоводы! У меня на дачном участке возникла проблема с почковым клещом на смородине. Я заметил, что листья стали пожелтевшими, а позднее начали скручиваться и опадать. Я подозреваю, что это может быть вызвано почковым клещом. Подскажите, пожалуйста, какие методы борьбы с этим вредителем смородины наиболее эффективны? Буду благодарен за любую информацию и советы по этому вопросу!

0

2

Да, почковой клещ может причинить серьезный вред смородине, вызывая пожелтение и скручивание листьев. Для борьбы с этим вредителем можно применить несколько методов. В первую очередь, рекомендуется провести осмотр растения и удалить все пораженные побеги. Также можно использовать специальные препараты на основе серы или актеллика, которые эффективно борются с почковым клещом. Важно следить за состоянием растения и регулярно проводить обработку, чтобы предотвратить повторное появление вредителя. Надеюсь, эта информация будет полезной для вас. Нашел еще статью на эту тему, может пригодится https://glav-dacha.ru/mery-borby-s-poch … smorodine/

0


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » Дом И Дача » Сад. Огород » Почковый клещ на смородине


Яндекс.Метрика