МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » ­НОВОСТИ. СОБЫТИЯ. ПРОИСШЕСТВИЯ » Off Topic » Что такое мнительность, черта характера, или патология?


Что такое мнительность, черта характера, или патология?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте. Я очень мнительный человек, все время живу в режиме "вдруг". Вдруг случится что-то плохое, с близкими, со мной, меня разлюбят, обидят, или я заболею чем-нибудь страшным. Так жить уже просто невозможно. Может быть мнительность, это совсем не черта характера, а болезнь? И что тогда с этим делать?

0

2

Когда дают характеристику какому-то индивиду, про него могут сказать, мнительный, так что это вполне можно отнести к черте характера. Можно ли назвать мнительного человека больным? Не знаю, норма вообще довольно размытое понятие.

0

3

Мнительность наверное в каждом присутствует, и это можно назвать нормальным если не доходит до абсурда. Тут ведь дело не в терминологии, а в самой проблеме, а у вас она однозначно есть. получается, вы постоянно живете в состоянии стресса, а это не может не отражаться на физическом и психическом здоровье. Выкарабкаться самостоятельно, без помощи специалиста, будет сложно. Очень советую обратиться к дипломированному психологу с опытом, консультирует онлайн: https://psy-health.online/obrazovanie-i … sikhologa/

0

4

По-хорошему, психолога вообще почаще посещать надо и когда это только в ному у нас войдет. Столько всякого негатива внутри копится, комплексов этих дурацких, невозможно все это самостоятельно проанализировать и как-то в лучшую сторону изменить свою жизнь.

0


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » ­НОВОСТИ. СОБЫТИЯ. ПРОИСШЕСТВИЯ » Off Topic » Что такое мнительность, черта характера, или патология?


Яндекс.Метрика