https://sun9-27.userapi.com/impg/nYXQe8Y6S3gfQXYeIToODZaQPAh6MyTjMGXluw/NdnWeqQu_uo.jpg?size=1200x675&quality=96&sign=9e4f9665e8608831ba0503c0cf1a943c&type=album
фото: vm.ru

Борнейские и суматранские орангутаны Московского зоопарка вышли в летние вольеры с установлением стабильной температуры от 22 градусов без осадков и сильного ветра, ночная температура не ниже 12 градусов.

Пока они выходят только при таких условиях. Если один из параметров не соответствует, то орангутанов приглашают обратно или изначально оставляют в теплых помещениях. Это очень теплолюбивые животные, для которых важно тщательное соблюдение погодных параметров – которые тщательно поддерживаются во внутренних вольерах.

В уличных вольерах малыши Алиса, Джелай и Матику с удовольствием бегают по деревянным конструкциям и выполняют акробатические трюки на канатах, взрослые Личана, Джентан, Чави, Чапа и Сандокан, как правило, наблюдают за ними из комфортной тени.

В уличных вольерах, помимо обогащения среды обитания, которое придумывают наши киперы, есть и ещё естественное обогащение: заползают насекомые, пролетают птицы, заносит в вольер веточки и листочки.

   © Московский зоопарк