https://sun3-17.userapi.com/impg/e8n6TdeUhfOhtF5kL-_6Ovk4g9XNIbEKvceaGg/gAwdAvYVOYE.jpg?size=1280x853&quality=95&sign=25f732b9fadf6fc3d9fb127afe9f7146&type=album

🏥В Подмосковье в Орехово-Зуевской больнице открылось новое гериатрическое отделение

Оно рассчитано на 20 коек круглосуточного пребывания. В нём будет оказываться медицинская помощь пожилым пациентам с возрастными заболеваниями и их проявлениями, в том числе со снижением физической активности и как следствие — падениями, ухудшением зрением, слуха, резкой потерей массы тела и другими.

— На данный момент в подмосковных больницах работает 13 гериатрических отделений, до конца этого года планируем запустить еще 4: в Егорьевске, Чехове, Электростали и Шатуре, — рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

👩‍🦽Новое гериатрическое отделение в Орехово-Зуевской больнице оснащено также всем необходимым для людей с ограниченными возможностями.

— В отделении предусмотрены ЛФК, массаж, медикаментозное лечение под контролем врача-гериатра, а при необходимости к пациентам будут приглашены и узкопрофильные специалисты для консультации, — добавил главный врач больницы Сергей Бунак.

❕Курс лечения составляет до 14 дней, в зависимости от состояния здоровья пациента. При поступлении в отделение врач проводит комплексную гериатрическую оценку и назначает терапию.

#МедицинаРегионов

   © Минздрав России