https://sun9-63.userapi.com/impg/wuhRTApgHBumqp-QnZsO1abcPOISZT1iCew8Kg/nIjWIPR5FVI.jpg?size=1280x640&quality=96&sign=25b99e7c342e31a14cd859899b175d95&type=album

Детей и их родителей приглашают на выставки, спектакли-променады, концерты, мастер-классы по анимации, сценическому движению, диджеингу и современному искусству.

В Парке Горького 3 и 4 июня пройдет московский детский фестиваль искусств «Небо», посвященный Дню защиты детей. На семи площадках проведут около 70 мероприятий.

На главной сцене у Фигурного фонтана покажут театрально-музыкальные шоу. Там выступят артисты Театра на Малой Бронной, Московского музыкального театра «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана, а также Алиса Гребенщикова, аккордеонист и композитор Петр Дранга с оркестром. Здесь же можно будет увидеть спектакли инклюзивных и детских театров.

В арке главного входа пройдет выставка книжек-картинок «Книги в городе», героями которой станут реальные и воображаемые города и их жители. Кроме того, там состоятся мастер-классы с участием издателей, авторов и художников книги, которые научат детей рассказывать увлекательные истории о себе и своем городе.

В первый день фестиваля площадку на центральной аллее посвятят театру и цирку, а во второй — танцу и музыке. Гостей пригласят на буффонаду, карнавал, красочные шествия, уроки по пластическому искусству и вокальному мастерству. В «Зеленой школе» пройдут мастер-классы по анимации и танцу, а также показы мультфильмов студии «Союзмультфильм». Гостей площадки «Плюс Дача Всесезонная» пригласят на спектакли для младшего детского возраста и воркшопы Московского музея современного искусства.

Кроме того, в парке будут работать лекторий и научная детская площадка с программой, посвященной Десятилетию науки и технологий в России. Там гости увидят физические и химические опыты, узнают о научных открытиях и современных технологиях. На площадке «Рестопаркинг» расскажут историю электронной музыки и научат ее создавать.

Фестиваль завершится на главной сцене. Там покажут симфоническую сказку Сергея Прокофьева «Петя и волк» и «Карнавал животных» Камиля Сен-Санса. На сцену выйдут актеры Евгений Миронов и Ирина Пегова. Вместе с ними выступит Московский государственный симфонический оркестр под управлением Ивана Рудина.

Вход на все мероприятия свободный, возрастное ограничение — 0+.