https://sun9-39.userapi.com/impg/rEh0CM-FhfCg23Hf__AKz5K2ZZkiS6Cxu7Tntg/82t59plODp0.jpg?size=1200x798&quality=96&sign=3893001c57fea255b38ce7258d568058&type=album
фото: dzen.ru

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении мошенничества задержали скрывавшихся в г. Сочи 38-летнего руководителя и 47-летнюю сотрудницу компании по оказанию иммиграционных услуг.

По версии полиции, подозреваемые предлагали своим клиентам оформление трудовых виз для работы за пределами страны. Договоры заключались в офисе, который располагался на Братиславской улице столицы. Получая от граждан оплату в размере от 45 тысяч рублей и больше, предполагаемые сообщники не выполняли взятые на себя обязательства и не возвращали деньги.

По предварительной информации, от их преступной деятельности пострадало более 70 человек, а причинённый им материальный ущерб составил свыше 5 млн рублей.

В ходе проведённых обысков в столичном офисе и по местам жительства подозреваемых были обнаружены и изъяты средства связи, компьютерная техника, документация и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

Следствием УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, которые в настоящее время соединены в одно производство.

Фигурантам предъявлено обвинение в инкриминируемых деяниях и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжатся.