https://sun9-49.userapi.com/impg/Ixw8LnCU3g5pJmm5E6nsvWuQsYO2-p7HaQz7RQ/v_CbSoge8po.jpg?size=800x533&quality=96&sign=dc74258339e55a5d8400c2c059458e23&type=album
фото: eepir.ru

АО «Мособлэнерго» ввело 9,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности в рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей Московской области. К реализации программы, рассчитанной на весенне-летние месяцы, компания приступила в начале марта текущего года. Всего до конца сентября 2023 года в Подмосковье АО «Мособлэнерго» запланировало ввести 13 МВА трансформаторной мощности.

С начала реализации программы уже построено и реконструировано 38 трансформаторных подстанций на территории области. Новыми подстанциями в этом году обеспечены потребители в СНТ «Мир» и д. Донино Раменского округа, СНТ «Турист» в районе Электрогорска, в Наро-Фоминске на 74 км Киевского шоссе, в Воскресенске на ул. Медведка, в Нахабине на ул. Панфилова. Также абоненты подольского микрорайона Львовский, города Высоковска г.о. Клин и другие.

В этом году программа повышения надёжности охватила 26 округов Московской области, что на 5 округов больше, чем годом ранее. В этих районах было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. Учитывались жалобы на качество электроснабжения и, исходя из них, формировался объем работ.

Всего в 2023 году по программе повышения надежности электроснабжения потребителей АО «Мособлэнерго» планирует заменить 557 опор ЛЭП и 81 км кабеля и неизолированных проводов на СИП, отремонтировать оборудование 35 подстанций, реконструировать 26 и построить 30 трансформаторных подстанций.

Программа повышения надежности электроснабжения потребителей реализуется компанией третий год подряд под контролем Министерства энергетики Московской области. В рамках программы выполняются мероприятия по ремонту, реконструкции и строительству энергообъектов. В текущем году в программу вошли следующие округа: Домодедово, Ступино, Пушкино, Чехов, Истра, Мытищи, Подольск, Красногорск, Щелково, Электрогорск, Егорьевск, Люберцы, Солнечногорск, Клин, Коломна, Кашира, Воскресенск, Серпухов, Волоколамск, Химки. А также Раменский, Наро-Фоминский, Орехово-Зуевский, Ленинский, Одинцовский, Богородский.

#Мособлэнерго #электроснабжение #подстанция #повышениенадежности #трансформатор #опора #СИП #ЛЭП #раменский #электрогорск #воскресенск #нахабино #клин

   © МОСОБЛЭНЕРГО