https://sun9-8.userapi.com/impg/ZKThC03g42QS4ilA1RiAj5PTV5eqDCFOkLELTg/aKPWG41sfGY.jpg?size=1280x853&quality=96&sign=02da1514b96a5de5c3ba7f2a25e3e645&type=album
фото: dcatering.ru

Эксперты обсудят перспективы развития цифровых миров и то, как технологии влияют на бизнес и искусство.
22 мая на площадке «Цифровое деловое пространство» пройдет конференция «Метавселенные», посвященная виртуальным мирам. В мероприятии примут участие создатели метавселенных, сотрудники креативных агентств, NFT-художники, бизнесмены, а также представители власти, которые уже используют виртуальные пространства в работе.

Эксперты обсудят перспективы развития цифровых миров и то, как технологии влияют на бизнес и искусство. О возможностях метавселенных расскажут диджитал-художник, организатор первой в СНГ NFT-коллаборации 42 художников Артем Ткач, создатель fashion-вселенной Анна Грин, продюсер первого в мире спектакля в дополненной реальности Евгений Мандельштам и разработчик города для креаторов в виртуальном пространстве Константин Беляков.

Также среди спикеров эксперт по цифровому инжинирингу в промышленности и иммерсивным технологиям Филипп Мужецкий, специалист в области технологий виртуальной и дополненной реальности в ведущих госфондах Константин Негачев, архитектор первой индустриальной метавселенной Сергей Мироненко, арт-директор центра современного искусства «Винзавод» Сабина Чагина и многие другие.

Кроме того, пройдет цифровой вернисаж современных художников, организованный галереей «Здесь на Таганке» объединения «Выставочные залы Москвы». Кураторы проекта — руководитель галереи Ксения Горбатюк и художник Никита Макеев.

Принять участие в бесплатном мероприятии можно как офлайн, так и онлайн по предварительной регистрации.

Организатор конференции — Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Агентство предлагает линейку программ для бизнеса на разных стадиях развития — от реализации идеи до момента, когда у компании есть готовый продукт и желание выйти на новые рынки. Проекты организации помогают технологическим компаниям развиваться, тестировать и внедрять свои продукты, привлекать инвестиции, масштабироваться и находить крупных заказчиков.

«Выставочные залы Москвы» — единственная в России сеть выставочных площадок, работающих с разными видами и жанрами традиционного и современного искусства, в состав которой входит 22 галереи в девяти округах Москвы.