https://sun9-54.userapi.com/impg/6jazsUIStRX2Vem_F8-6HUkhraCI04JnXnOrMQ/PM4MP5coQIU.jpg?size=1280x853&quality=96&sign=6370737ecb59b94862faae0bba237f3b&type=album
фото: ivteleradio.ru

Сотрудниками уголовного розыска УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержаны две женщины в возрасте 35 и 40 лет, подозреваемые в хищении денежных средств мошенническим путём.

Предварительно установлено, что злоумышленницы создали страничку в одной из социальных сетей, где, демонстрируя фотографии кухонной посуды, предлагали купить товар. Заинтересованных клиентов убеждали, что после предоплаты заказ будет направлен им почтовой связью. Однако, получив денежные средства, продавцы переставали выходить на связь, а контакты блокировались.

Установлено, что одна из покупательниц перевела им 210 тысяч рублей, но товар так и не получила. В настоящее время в полицию обратилось одиннадцать потерпевших. Сумма причинённого им ущерба превысила 385 тысяч рублей.

Полицейскими проведены обыски по местам проживания аферисток, в результате которых обнаружены и изъяты мобильные телефоны и иные вещественные доказательства, подтверждающие противоправную деятельность задержанных.

По всем фактам СУ УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по ч. 2 и 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.