https://sun9-80.userapi.com/impg/vw6fybbCZOvLo9RMyJZxODnuxUguyO9_CUZUnQ/7o8qAzIWops.jpg?size=1280x854&quality=96&sign=253a81b20b96be19e8c11f79ff9b61c9&type=album
фото: musichallspb.ru

19 мая в 19:00 в Музее Фаберже состоится концерт оркестра «Северная Симфония» под управлением маэстро Фабио Мастранджело. Концерт пройдет в рамках фестиваля «Сергей Рахманинов. Последний романтик», посвященного 150-летию со дня рождения великого композитора.

В этот день публике представят кантату «Весна», концерт для фортепиано с оркестром № 4, симфонию №3 и вокализ, переложение для симфонического оркестра. Участие в концерте примут солист Санкт-Петербургского музыкального театра им. Ф.И. Шаляпина Тигрий Бажакин и солист Санкт-Петербургского Дома музыки Илья Папоян. «Современники часто обвиняли Рахманинова, что он пишет музыку другого века. Конечно, он последний романтик, он писал романтическую музыку, но тем не менее очень прогрессивную. Доказательством тому — Четвертый фортепианный концерт, поэма «Колокола», «Симфонические танцы», которые прозвучат на нашем фестивале», — сказал маэстро Мастранджело, назвавший Рахманинова своим любимым композитором.

Концерт состоится в Белоколонном зале Шуваловского дворца (наб. реки Фонтанки, 21). До начала концерта гости смогут осмотреть экспозицию Музея Фаберже. Для членов Клуба друзей Музея Фаберже посещение концерта и других мероприятий входит в список привилегий, которыми можно воспользоваться в течение года.