https://sun9-8.userapi.com/impg/o7V43oYJo8mTBcxmHp0o8B09pg5Fpy3dpnWpgA/VRIsiLoMSq4.jpg?size=715x475&quality=96&sign=5ef0490bdbdb1e9ee82b65d2f9467360&type=album
фото: rospatent.gov.ru

Молодые изобретатели представят передовые разработки в Великом Новгороде

🌐С 17 по 19 мая в рамках Десятилетия науки и технологий в Великом Новгороде будет проходить Международный форум молодых изобретателей и инноваторов «Технологии, защита и развитие».

👩‍🔬Ученые в возрасте от 18 до 35 лет, получившие известность благодаря признанным инновационным разработкам, покажут свои проекты ведущим экспертам и компаниям.

🔬Евразийское патентное ведомство проведет для участников семинар по зарубежному патентованию разработок.

💳Будет работать консультационный пункт по коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности.

👨‍💼Роспатент предложит лекции по российскому и международному опыту разработки патентных ландшафтов, а лидеры институтов развития и эксперты международного уровня поделятся лучшими практиками в этой сфере.

🪆Участникам и гостям будет предложена культурно-познавательная программа, включающая посещение Новгородского кремля, Софийского собора и Ярославова дворища, а также теплоходная экскурсия по реке Волхов и озеру Ильмень.

📲По итогам работы будет составлен каталог инновационных разработок с дальнейшей рассылкой участникам форума для развития международных связей. В 2023 году форум планирует охватить около 10 стран мира, в частности, ожидаются представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана.

Регистрация на форум доступна на сайте.

https://leader-id.ru/events/413950

   © Правительство России