МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » Дом И Дача » Роспотребнадзор: О содержании дачной аптечки.


Роспотребнадзор: О содержании дачной аптечки.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://sun3-22.userapi.com/impg/n00kluj0qzgVUvsX8TVudsnYFJ1dokKrkNnrJg/rSsPiDMxBdw.jpg?size=1200x788&quality=96&sign=789e013e8368c77964c7ea386670c31a&type=album

‼Начинается дачный сезон, поэтому важно не только подготовить рассаду и мангал для шашлыков, но и подумать о здоровье и безопасности.

Конечно, дачная аптечка у всех разная: в зависимости от состава семьи, возраста, особенностей здоровья и так далее. Но есть универсальные рекомендации по наполнению аптечки для дачи, на все случаи жизни.

✔Начнем с самой распространенной проблемы, с которой можно столкнуться на даче. Раны, порезы и ожоги – значит в первую очередь нужно средства для лечения ран и ожогов (зелёнка, йод, перекись водорода, пластырь, вата).

✔Далее – кишечное расстройство. В аптечке на даче на случай отравления хорошо бы иметь средства от диареи и кишечных инфекций.

✔Конечно не стоит забывать и о грандиозных планах на этот дачный сезон, а именно: перекопать «весь участок», посадить цветы и рассаду, возможно что-то попилить и покосить, и разумеется нужно будет что-то починить. Последствиями таких подвигов становятся растяжение мышц, связок, боли в спине и другие болячки, поэтому обязательно положите в дачную аптечку средства от болей в мышцах и суставах.

✔Не стоит забывать, что поездка на дачу – это встреча с природой со всеми вытекающими последствиями. На участке или в доме можно наткнуться на осу, шмеля или пчелу. Комары тоже не дают спокойной жизни. А на их укусы может быть аллергия, поэтому следующий необходимый препарат в аптечке - средства при укусах насекомых.

✔Наконец, обязательно возьмите средства от простуды, так как даче тоже можно простудиться, препараты против аллергии и солнцезащитный крем.

Вот, пожалуй, и весь необходимый минимум для аптечки на даче. Разумеется, если вы или члены вашей семьи имеют какие-либо хронические заболевания, то в аптечку необходимо будет добавить медикаменты исходя из ваших индивидуальных потребностей.

Берегите себя и своё здоровье!

#Роспотребнадзор #Роспотребнадзор_рекомендует

   © Роспотребнадзор

0

2

Еще хорошо бы сделать прививку от клещей заранее.

0


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » Дом И Дача » Роспотребнадзор: О содержании дачной аптечки.


Яндекс.Метрика