https://sun9-14.userapi.com/impg/9ng1UArSfs1fvYLvgGdxD_onSOsucuyEw1Xi2w/TnBQhBi_4s4.jpg?size=1280x647&quality=96&sign=c245267afd4b5c7119f94cf41bade86f&type=album
фото: tury.ru

Открываем полеты в Адану — южный турецкий мегаполис! ✈ С 8 июня рейсы будут выполняться из Москвы три раза в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям.

⏱Адана — одно из лучших мест, чтобы встретиться с самой историей. Хеттский период, времена правления Римской и Византийской империй, наследие Османской империи — в пещерах, замках, среди руин вы совершите путешествие во времени.

🏛 Начните с Музея Археологии, чтобы изучить разные эпохи по отлично сохранившимся артефактам.

🌉 Прогуляйтесь по Каменному мосту с 21 аркой, который, по преданию, был построен римлянами в 2 веке н.э.

🏞Обязательно отправляйтесь к живописному Виадуку Варда, перекинутому через глубокое ущелье.

🕌 Восхититесь невероятной красотой современной мечети Сабанджы-Меркез, высокие минареты которой видны почти из любой точки города.

🥙И, конечно, попробуйте Адана-кебаб, которым так славится этот город. Вкуснейшее блюдо из баранины, приготовленное на открытых углях, точно придется по вкусу тем, кто любит поострее 🔥

Бронируйте билеты, если уже готовы изучать историю не по книгам, наслаждаться ласковой средиземноморской погодой и невероятной кухней: https://www.aeroflot.ru/ru-ru/.

#Аэрофлот_направления

   © Мой Аэрофлот