https://sun3-23.userapi.com/impg/OwUdRO3aJYchhDu15JXCqv0eEk00iC_oaqDG9A/He8HWFuQZkg.jpg?size=1280x853&quality=95&sign=ce8849479d0914616cebb7b40fe42631&type=album

Марат Хуснуллин открыл движение по второму железнодорожному пути Крымского моста

Восстановить второй путь, закрытый после теракта 8 октября 2022 года, удалось всего за семь месяцев. Работа координировалась правительственной комиссией, созданной в день происшествия по поручению Президента.

«Хочу отметить, что и заказчики, и проектировщики нашли нестандартные решения, которые позволили в такие короткие сроки и без остановки соседнего железнодорожного пути полностью восстановить дополнительный путь. Благодарю всех участников работ за инновационные решения и их осуществление. Считаю символичным, что движение по Крымскому мосту возобновлено в преддверии одного из самых важных праздников в нашей стране – Дня Победы. Окончание работ – это, конечно же, победа всей команды», – отметил Марат Хуснуллин.

🏗 Строители произвели замену двух пролетных строений. Им поставили 524 т металлоконструкций, они провели сложные морские операции: транспортировку демонтированных пролетов, доставку и подъем новых пролетов на опоры. Во время ремонта движение по мосту осуществлялось в обоих направлениях по неповрежденному первому железнодорожному пути.

❗ 23 февраля 2023 года было открыто движение по автомобильной части Крымского моста.

   © Правительство России