https://sun9-37.userapi.com/impg/E9pxsO5akT1LxJOPWtql1roN9EqZBe4agRThOg/d2PQOXwIk6g.jpg?size=900x600&quality=96&sign=1a82932728d5bb9275f47ca532e97436&type=album
фото: krasnogorsk-adm.ru

АО «Мособлэнерго» заменило на воздушных линиях электропередачи 2,5 км проводов на СИП в г.о. Егорьевск в рамках программы повышения надёжности электроснабжения потребителей Московской области. Работы проходили на линиях, питающих СНТ «Солнышко» и СНТ «Взлет-2», расположенных недалеко от п. Шувое.

Также по программе повышения надёжности в Егорьевске в этом году была построена сетевая инфраструктура в районе Егорьевского шоссе и ул. Комарово. Для улучшения качества электроснабжения, а также возможности присоединения к сетям компании новых абонентов, были построены трансформаторная подстанция 250 кВА и кабельно-воздушная линия электропередачи 0,4 кВ протяженностью более 1 км.

К работам в рамках программы в г.о. Егорьевск приступили в начале марта текущего года. До конца сентября 2023 года запланировано провести еще ряд работ – реконструкцию подстанции ТП-5 на ул. Энгельса в Егорьевске, капремонт 1,5 км кабельных линий, в том числе на ул. Ленинской, а также строительство распределительной подстанции и ЛЭП-6 кВ на ул. Западной.

В этом году программа повышения надёжности электроснабжения потребителей охватила 26 округов Московской области, в том числе и Егорьевск. В этих районах было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. Учитывались жалобы на качество электроснабжения и, исходя из них, формировался объем работ. Программа реализуется компанией третий год подряд под контролем Министерства энергетики Московской области.

Всего в 2023 году по программе повышения надежности электроснабжения потребителей АО «Мособлэнерго» планирует в Подмосковье заменить 557 опор ЛЭП и 81 км кабеля и неизолированных проводов на СИП, отремонтировать оборудование 35 подстанций, реконструировать 26 и построить 30 трансформаторных подстанций, ввести 13 МВА трансформаторной мощности.

#мособлэнерго #электроснабжение #егорьевск #шувое #повышениенадежности #подстанция #лэп

   © МОСОБЛЭНЕРГО