https://sun9-57.userapi.com/impg/656ePXmstNfATnVgQoGAuHFbAboTBEJ74zljDw/HIntqd1kgTU.jpg?size=1280x848&quality=96&sign=7b8859ebe81815c4d5cd0726c3154e4a&type=album
фото: napresne.moscow

🌱Садово-парковый отдел озеленяет территорию

🪴В Московском зоопарке идет весеннее озеленение территории. Первым весенним этапом стала подготовка нескольких тысяч виол для размещения на всей территории: около 2 тысяч подвесных кашпо и более 6 тысяч цветов для высаживания в грунт.

🌼Виола выбирается сразу по ряду причин. Она неприхотлива, погодоустойчива и очень красива, со множеством цветовых вариаций. Этот цветок способен перенести даже выпадение снега, что, к сожалению, не редкость в апреле.

🌷Также идет и следующий этап – на всей территории Зоопарка оживают крокусы, нарциссы и другие луковичные цветы, посаженные заблаговременно. Особая гордость – около 50 тысяч тюльпанов, высаженных в грунт осенью. Они зацветут в полную силу примерно в начале мая.

🌿Также идет дополнительное высаживание декоративных кустарников: ирги, кизильника, пузыреплодника. На них уже можно полюбоваться, например, в отжиме уличного выгула слоновника.

   © Московский зоопарк