МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » ­НОВОСТИ. СОБЫТИЯ. ПРОИСШЕСТВИЯ » КРИМИНАЛ. ПРОИСШЕСТВИЯ. » Разбойное нападение на предпринимателей из КНР


Разбойное нападение на предпринимателей из КНР

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на предпринимателей из Китайской Народной Республики

«Оперативники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Московской области во взаимодействии с сотрудниками ФСБ России задержали пятерых граждан одного из государств Средней Азии. Они подозреваются в разбойном нападении на предпринимателей, которое было совершено в Ленинском городском округе Московской области.

Предварительно установлено, что злоумышленники на территории частного домовладения напали на двоих предпринимателей и их знакомую. Всех троих связали скотчем и под угрозой применения насилия потребовали деньги и ценные вещи. Получив отказ добровольно передать средства и имущество, незваные гости избили хозяев дома. Похитив мобильные телефоны, планшет, наручные часы и металлический сейф, налетчики скрылись на автомобиле одного из потерпевших, в котором находились три миллиона рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. При поддержке Росгвардии четверо из них задержаны в аэропорту Шереметьево, откуда намеревались направиться за рубеж. Пятого фигуранта обнаружили по месту временного проживания на территории Ленинского городского округа.

Задержанные сообщили, что не смогли взломать сейф и выбросили его в овраг. Похищенную машину оставили недалеко от места преступления, а деньги поделили и потратили.

В ходе дальнейших мероприятий по местам проживания злоумышленников и в оборудованных ими тайниках сотрудники полиции изъяли часть похищенного имущества.

Следователем Следственного управления УМВД России по Ленинскому городскому округу Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

--
#МВДРоссии #МВД #мвд50 #подмосковье #московскаяобласть #полиция #Ленинский

0

2

https://sun9-8.userapi.com/impg/eXtBUG05NBn6Ai76FYBQq6qn600CpHnOKhVmfg/ktaz_sFm0oE.jpg?size=1280x720&quality=96&sign=4d2138af841f4b638a9faadf6a07cbee&type=album

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » ­НОВОСТИ. СОБЫТИЯ. ПРОИСШЕСТВИЯ » КРИМИНАЛ. ПРОИСШЕСТВИЯ. » Разбойное нападение на предпринимателей из КНР


Яндекс.Метрика