https://sun9-18.userapi.com/impg/72Rr13M9zeiZGi39K8qcI8TYPL0TOSESSCnSSQ/ZRe_HkHzcUs.jpg?size=720x1080&quality=96&sign=1abcebcc83194be5e2e46cd38bcc66ef&type=album
фото: kinolift.com

Юдина Екатерина Сергеевна. Актриса театра и кино.

Екатерина Юдина родилась 30 декабря 1977 года в городе Москва. Будущая актриса росла в обычной советской семье, ходила в школу, прилежно училась, с удовольствием смотрела кино.

В 1986 году, когда Петр Тодоровский собирался снимать «Военно-полевой роман», талант Екатерины настолько впечатлил режиссера, что он дополнил готовый сценарий несколькими сценами - они были написаны специально для маленькой дебютантки. Будущая актриса сыграла дочь главной героини Любы. Роль ее мамы блистательно исполнила Наталья Андрейченко.

После окончания школы Екатерина подала документы Щепкинское училище, поступила с первого раза и с головой окунулась в учебу. Окончив училище поступила на службу в труппу театра имени Моссовета, где проработала четыре года, исполнив за это время множество ярких ролей. Одной из наиболее известных стала ее роль в театральной пьесе «Шрам», которая принесла молодой актрисе первую настоящую популярность.

В 2000 году актриса снялась в нескольких небольших ролях, которые остались незамеченными. Прошло немного времени, режиссеры начали предлагать актрисе более объемные роли. Она сыграла в картинах «Водитель для Веры», «Темная лошадка» и других.

В 2005 году Екатерине предложили роль в сериале «Солдаты». Она играла медсестру три сезона подряд. Главные роли актрисе начали предлагать ближе к концу 2000 года. В сериале «Тридцатилетние» Екатерина сыграла жену главного героя.

Затем были удачные работы в «Золушке 4х4» и «Квартирантке». Эти проекты принесли актрисе популярность. У неё появились фанаты, режиссеры засыпали ее предложениями. Она сыграла в сериалах «Фурцева» и «Однажды в Ростове». В 2009-2012 годах Екатерина принимала участие ва съемках активно - не было ни одного года без нового проекта. Одной из самых удачных работ актрисы критики называют проект «Без срока давности», в котором она играет главную роль. Всего в фильмографии актрисы участие более чем в 30 кино работах.