https://sun9-43.userapi.com/impg/j0SEi6pMafUZDiZ6ux2c99rS7t2n3KdC2HlJlQ/fYpwfGaMJKU.jpg?size=1200x800&quality=96&sign=ff8e24d34a4da65505a8af4d57061264&type=album
фото: foto-ram.ru

Добрынина Анастасия Андреевна. Российская киноактриса. Певица. Известна по фильмам «Кука», «Атлантида», «Серафима», «Частное пионерское», «Высший пилотаж», «Ласточка», «Скорая помощь», «Реальная сказка», «Гоголь».

Анастасия Добрынина родилась 30 декабря 1999 года в городе Москва. У мамы, актрисы, певицы и композитора Алевтины Добрыниной сложилась творческая биография, и девочка, вместе с братом Иваном с раннего возраста окунулись в эту атмосферу. Их почти ни в чем не ограничивали, в доме постоянно играла музыка, а желание самовыражаться встречалось с восторгом.

На съемочную площадку Анастасия попала в два с половиной года, благодаря маме. За эпизод в сериале «Буровая» юная актриса получила первый гонорар в 1 тысячу рублей. В сериале «Моя прекрасная няня» Добрынина сыграла бабушку главной героини в детском возрасте. Одновременно с этим фильмом девочка участвовала в драматической картине «Охота на изюбря», рассказывающей о переделе собственности в провинциальном городке. Главные роли исполнили Александр Балуев, Екатерина Гусева, Алексей Гуськов и Марат Башаров.

    Поступив осенью 2006 года в школу, Настя сразу же уехала на съемки фильма «Кука». Это стала ее первая главная роль в большом кино. Коллеги, работавшие на одной площадке с ней, просто обожали юную актрису, которую не нужно заставлять учить слова, потому что она их запоминала мгновенно, при этом импровизировала и всегда находилась в отличном настроении, не капризничала. В ленте также снялись: Александр Половцев, Марина Голуб, Юрий Колокольников, Игорь Савочкин, Павел Деревянко и Дина Корзун.

Затем фильмографию Анастасии пополнили не менее популярные телевизионные проекты «Кулагин и партнеры», мелодрама «Девять месяцев», медицинская сага «Врачебная тайна». В шесть лет артистка вместе с братом участвовала в озвучивании анимационного фильма «Моя любовь», который в 2008 году выдвигался на «Оскар», получил премии фестивалей в Японии, Германии.

С «главной няней» Анастасией Заворотнюк Добрынина встретилась вновь в постановке Натальи Бондарчук «Гоголь. Ближайший». На этот раз актрисам досталась одна роль на двоих, и как прежде, разных возрастных периодов. Настя сыграла будущую фрейлину императрицы Александры Федоровны еще до появления ее при дворе.

К 2014 году в репертуаре Анастасии накопилось порядка четырех десятков ролей в кино. Зрителю широко известны такие проекты с ее участием, как ситком «Моя прекрасная няня», сериал о буднях роддома и беременных женщин «9 месяцев», детективный сериал «Любительница частного сыска Даша Васильева», история про две семьи, которые мечтают о счастье и благополучии, «Атлантида», а также «Реальная сказка» с Сергеем Безруковым в главной роли.

Школа №1480 у Анастасии оказалась непростой, а с ускоренным обучением, похожим на существовавший ранее официально экстернат. Предметы изучала частично самостоятельно, а потом сдавала зачеты и экзамены. Родители решили, что не будет лишним и музыкальное образование, и отвели дочь в детскую музыкальную школу имени Александра Глазунова. Там, Добрынина осваивала игру на фортепиано, причем преуспела настолько, что получала стипендию Благотворительного фонда Владимира Спивакова, поддерживающего одаренных детей.

Получив среднее образование, Анастасия поступила во Всероссийский государственный институт кинематографии, в мастерскую Игоря Ясуловича. Во время учебы научилась играть на гитаре и часто радовала слушателей своим великолепным исполнением. В январе 2016 года у Насти Добрыниной состоялась премьера ее собственной песни «Города».

В 2018 году состоялась премьера драматического фильма «Ласточка» о женщине, которая восемнадцать лет провела в тюрьме по ложному обвинению. Выйдя на свободу, героиня возвращается в родное село, чтобы отомстить обидчикам. Анастасия Добрынина снялась в актерском составе наряду с Екатериной Редниковой, Михаилом Химичевым, Ольгой Фадеевой.

В том же году вышел сериал «Скорая помощь», где Добрынина появилась в одной из ролей. Вместе с ней снимались: Гоша Куценко, Олег Тактаров и Екатерина Волкова. Сюжет рассказывает о бывшем нейрохирурге, несправедливо переведенного на должность водителя скорой помощи.

СЕМЬЯ АНАСТАСИИ ДОБРЫНИНОЙ
Мать - Алевтина Добрынина, актриса, певица.

Брат-близнец - Иван, актер.

ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ ДОБРЫНИНОЙ
Фильмография

2002 - Буровая эпизод
2002 - Старик Хоттабыч эпизод
2004 - Даша Васильева. Любительница частного сыска-3 эпизод (в титрах Аня Добрынина)
2004 - 2006 - Моя прекрасная няня баба Надя в детстве
2005 - Охота на изюбря эпизод
2005 - Счастье ты мое приемная дочь
2005 - Под одной крышей Настя
2005 - 2006 - Студенты попрошайка
2004 - 2013 - Кулагин и партнеры Настя
2006 - Девять месяцев Ляля, дочь Володи
2006 - Алмазы на десерт Маша в детстве
2006 - Врачебная тайна эпизод
2006 - Моя любовь озвучивание
2007 - Если у Вас нету тети (Украина) Маша, подружка Федора
2007 - Кука Кука
2007 - Май эпизод
2007 - Мы будем счастливы, моя прелесть (др. название «Корова») эпизод
2007 - Снежный ангел Василиса
2007 - 2008 - Атлантида дочь Бородиной (нет в титрах)
2008 - Чемпион Соня Ворожейкина, дочь Галины
2008 - Шальной ангел Алена Некрасова в детстве
2009 - Высший пилотаж Настя, девочка 7 лет
2009 - Гоголь. Ближайший маленькая Смирнова
2010 - Дом малютки Аня Ивлиева
2010 - Пожар эпизод
2010 - Серафима прекрасная Серафима в детстве
2011 - Галоп девочка в автобусе
2011 - Реальная сказка Олеся
2011 - Тунгусский метеорит девочка-виденье
2011 - Райское дерево Имя персонажа не указано
2011 - Эпоха Имя персонажа не указано
2013 - Жених дочь главного героя
2017 - Частное пионерское 3 одна из выпускниц
2018 - Ласточка
2018 - Скорая помощь

Другое

Озвучила принцессу Мари в аудиоспектакле Щелкунчик (с участием Валентина Гафта)

Провела как ведущая:

Открытие и закрытие 5-го кинофестиваля «Золотая Лента» в Когалыме
Открытие и закрытие Московских международных фестивалей «Москва встречает друзей»
Открытие и закрытие Московского кинофестиваля «Золотой клык»
Участвует в юмористической передаче «Большая разница»

НАГРАДЫ И ПРИЗНАНИЕ АНАСТАСИИ ДОБРЫНИНОЙ
2007 год:

Специальный приз «Вдохновение» от продюсерской группы А. Ковалева на 18-м кинофестивале Кинотавр

Приз «Звездочка молодежного кино» на II-ом Московском открытом фестивале молодежного кино «Отражение» в городе Зеленограде

Приз детского жюри на II Международном кинофестивале семейных и детских фильмов «Верное сердце»

Специальный приз благотворительного фонда поддержки детского кинематографа «Золотой клык» на II Международном кинофестивале семейных и детских фильмов «Верное сердце»

Специальный приз «Детский Оскар» на IV международном кинофестивале «Новое кино. XXI век»

2008 год:

Лучшая юная актриса, 16-й Международный детский кинофестиваль

Премия «Звездный мост»

2012 год:

Приз за лучшую детскую роль на 16 фестивале визуальных искусств в Орленке в фильме «Самая реальная сказка»

2014 год:

Главный приз в Монако на IX Международном благотворительной фестивале «the best actress».