https://i.imgur.com/2rF0syg.jpg
фото: popcorntv.it

Ната́лья Дмитри́евна Стефане́нко (род. 18 апреля 1971, Свердловск-45, Свердловская область) — российская и итальянская модель, актриса и телеведущая программ «Снимите это немедленно!» и «Съешьте это немедленно!» на телеканале СТС, а также ведущая итальянского ток-шоу Italia's Next Top Model. С сентября 2012 года, одна из соведущих программы «Битва хоров» на телеканале Россия-1.

Биография
Ната́лья Дмитри́евна Стефане́нко родилась 18 апреля 1971 года в городе Свердловск-45 Свердловской области. Отец — инженер-ядерщик, мать — воспитательница в детском саду. Во время учёбы в школе Наташа усердно занималась плаванием и даже подавала олимпийские надежды. После школы она пошла по стопам отца и поступила в Московский институт стали и сплавов и окончила его. По образованию — инженер-металлург.

Случайным образом Наталья победила в конкурсе красоты «Look of the Year», организованный директором Нью-Йоркского агентства «Элит» Джоном Касабланкасом. Ей предлагали переехать в США, но она отказалась, так как ей нужно было защитить диплом. Когда она окончила институт (на тот момент ей было 22 года), в стране был кризис и она решила стать моделью.

«Помню, я тогда за­щищала диплом, и это было ужасное время — я всё время носилась с чертежами из дома в институт и обратно, и пош­ла посмотреть конкурс, что­бы расслабиться, отдохнуть. На конкурсе не надо было де­лать ничего особенного, прос­то выйти, показать себя и всё. Человек, который тогда был со мной, сказал: „Ты тоже прой­дись для смеха“. Я встала и смеха ради прошлась и даже сказала два слова на ломаном английском Джону Касабланкасу. Он меня и выбрал. Сказал, чтобы я при­езжала к нему в США, и он мне третье место на международном конкурсе гарантирует. Всё-таки Россия тогда, до 1991 года, была в моде из-за перестройки, глас­ности и так далее. Я понимала, что все это, конечно, нелепо, поэтому сразу сказала, что работать моделью мне неинтересно, в Нью-Йорк в его агентство я не поеду и вообще — мне нужно защищать диплом, я — инженер-металлург.

Некоторое время спустя после переезда, находясь в рыбном ресторане, Наталья встретила итальянского режиссёра, который предложил ей работу на итальянском телевидении. Она не поверила ему и попросила его отстать, но потом он позвонил в её агентство, и, несмотря на незнание языка, она начала работу на телевидении.

[b]Личная жизнь[/b]
В 1993 году Наталья встретила Луку Саббиони, который тоже был моделью (но учился на юриста), от него у неё есть дочь Александра.

Фильмография

Полнометражные фильмы
- Большая слива - 1999
- Gioco di specchi (ТВ) - 2000
- Не возражаешь, если я поцелую маму? - 2003
- Во имя Марии - 2010
- Бывшие: Лучшие друзья! - 2011

Сериалы
- Quelli che… il calcio - 2001 — 2010