Масса граждан бывших советских республик на данный момент времени оценивают способ приобретения вида на жительство в Российской федерации. Многочисленным такой процесс кажется слишком трудным, и на самом деле тут имеется в наличии множество "подводных камней". К радости, абсолютно всю требуемую информацию можно отыскать на просторах сети интернет.
Написав или введя в поисковую систему запрос документы для внж, возможно очень быстро отыскать вебсайт мцмос и прочитать абсолютно всю необходимую информацию. Это один из самых подробных источников профильных сведений, где весь процесс обрисовывается пошагово. Тема изучается максимально подробно, так что абсолютно никаких дополнительных вопросов по окончании прочтения у всех вас точно не останется.
Какие плюсы предоставляет вид на жительство в рф по сравнению с другими вариантами для нахождения? Свободное передвижение по всей территории государства, работа в какой угодно области (в часности и столичном регионе), получение выплат пенсионных, факт наличия соц пакета, а также бесплатное обслуживание в больницах - вот, какие преимущества предоставляет такой статус.
Кроме этого, владелец российского внж может оформить юр. Лицо и заниматься предпринимательством на законном основании. Единственное, что конкретно такой статус не даёт своему владельцу - так это возможность голосовать на выборах и быть избранным.
Подавать на внж возможно как взрослым, так и несовершеннолетним. В последнем варианте список документов станет немножко различаться. В общем набор обычный: фотографии, справки о несудимости, специальный сертификат о прохождении теста на сдачу русского языка, подтверждение доходов, а также некоторые медицинские справки (могут подаваться по желанию). С полным перечнем документации, а ещё с различными основаниями для вида на жительство лично вы можете ознакомиться на сайте мцмос.