МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лапара или ЭКО?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Полтора года никак у нас с мужем не получалась беременность по причине эндометриоза и СПКЯ, как выяснилось позже. Сейчас врачи советуют сделать лапароскопию дриплинг яичников . Но проблема в том, что после этого овариальный резерв сильно падает. Сколько понадобиться времени, чтобы организм восстановился и яичники снова заработали как надо, неизвестно. Может быть есть на форуме девчонки, которые сталкивались с подобной проблемой. Подскажите, как решали.? Стоит делать лапару или может сразу пробовать ЭКО? Какие у нас шансы с такими проблемами? Прям на распутье стою.

Отредактировано Dghuls (2022-12-27 23:02:28)

0

2

Если врач советует лапару, значит так нужно. Тем более у вас СПКЯ , может запросто получиться гипера, или еще хуже аппоплексия. Я была в такой ситуации,мы  замораживали ЯК. Когда сказали делать лапару, я  решила проконсультироваться еще у одного врача и записалась на прием к Усовой Е.А.. Мне  предложили как вариант, заморозить ЯК , чтобы потом можно было сделать ЭКО. Стимуляцию назначали щадящую, чтобы не перестимулировать яичники, пэтому клеток было не много и собирали из трех циклов. Осторожно, аккуратно и без последствий. Лапару я сделала  в прошлом году, АМГ как  упал до 0,03, так на этой цифре и держится. Планируем с мужем  в следующем году уже на ЭКО. Надеюсь все получится.

0

3

Murka, я думала над этим вопросом, но не знала, что можно из нескольких циклов собирать клетки. Ну и еще читала, что после разморозки ЯК большие потери.

Отредактировано Dghuls (2022-12-30 11:56:37)

0

4

Dghuls написал(а):

Murka, я думала над этим вопросом, но не знала, что можно из нескольких циклов собирать клетки. Ну и еще читала, что после разморозки ЯК большие потери.

Ну вот именно поэтому я и выбрала Маму. Они замораживают клетки путем ветрификации, при такой заморозке потерь меньше. А если у вас муж есть, то вообще не проблема. Можно сразу культивировать ЯК и замораживать уже эмбрионы. Тут вам лучше с репродуктологом посоветоваться. Она все расскажет подробнее.

0

5

Я считаю, что по показаниям надо смотреть, от чего будет больше толку.

Отредактировано Захария (2022-12-30 18:05:58)

0



Яндекс.Метрика