В компании по производству лакокрасочных материалов работаю больше 12 лет, а до этого работал на судоремонтном заводе и в строительной компании, в бригаде по отделке внутренних помещений и фасадов зданий. О красках и покрасочных работах знаю больше, чем о чем-то еще.
25-30 лет назад, было трудно найти качественную краску отечественного производства.
У кого были возможности, краску и растворители к ней закупали за границей. В большей части, ремонтные работы на судах дальнего плавания велись с использованием немецких, английских и американских ЛКМ.
В то время не было таких красок, как краски, которые можно было наносить на плохо зачищенные поверхности, на окалину и ржавчину.
Благодаря современным технологиям отечественные эмали, грунтовки и другие лакокрасочные материалы не только не уступают иностранным аналогам, но по некоторым параметрам обходят в качестве и надежности.
Мы стали выпускать краску, которую можно наносить не только на ржавчину, но и наносить в не благоприятных погодных условиях.
К примеру, если влажность воздуха повышенная, можно долго ждать, когда металлическая поверхность на открытом воздухе высохнет. Использование грунт-эмали ХВ-0278 позволяет красить по ржавчине, не дожидаясь полного высыхания поверхности. Но это не значит, что грунт-эмаль по ржавчине можно наносить на поверхность во время дождя или снега, всему есть свои технические ограничения и рекомендации. Об особенностях краски грунт-эмали по металлу ХВ-0278 можно узнать на нашем сайте. По этому адресу https://espadaspb.ru/emali/emal-hv-0278-spetsnaz-kupit вы найдете всю необходимую информацию.
Кроме того, что о наиболее популярных лакокрасочных средствах можно почитать на сайте, вы можете задать свои вопросы менеджеру компании. Не всегда информация, которая нам, кажется, полностью понятна, может соответствовать действительности. Рекомендую всегда перед покупкой краски, консультироваться с менеджером компании, это поможет избежать ошибочного выбора.
Самые востребованные краски, грунты и растворители всегда есть на складе, остальные ЛКМ можно заказать на сайте.
Сайт компании: https://espadaspb.ru/.