https://sun9-31.userapi.com/impg/m6IpXSd35l23Z6tDY0vC9_nKNcTSdkdN9tUdUw/6bY-qxevI1E.jpg?size=1280x853&quality=96&sign=3ad18e3ebb1223c014343b4250a24134&type=album
фото: ugorizont.ru

ПРИГЛАШАЕМ В ЗООПАРК НА ЛЕКЦИИ О РУКОКРЫЛЫХ

Больше летучих мышей!

Октябрь – самый летучемышиный месяц в году. С одной стороны, повышенный интерес к летучим мышам во многих странах связан с Хэллоуином – рукокрылые в представлении многих людей ассоциируются с этим страшноватым праздником, и нельзя сказать, что это всегда безобидно для самих рукокрылых. С другой стороны, октябрь – время осенних миграций, когда многие летучие мыши умеренного климата отправляются к местам зимовок и чаще попадаются людям на глаза, а то и залетают в жилища.

Ну а для учёных-хироптерологов всё это – дополнительные поводы побольше и почаще рассказывать о своих любимых объектах.
Так что последняя неделя октября – #batweek, самая летучемышиная неделя в году, наполненная рассказами об этих удивительных летающих млекопитающих.

Поэтому всю неделю мы будем рассказывать о рукокрылых в видеосюжетах, а самых любопытных приглашаем на лекции «Рукокрылые рядом с нами» в зоопарк:
- 27 октября (четверг), 19:00. Лекция для взрослых и старших школьников (15+).
- 29 октября (суббота), 16:00. Лекция для детей (8+) и их родителей.

Участники близко познакомятся с живыми рукокрылыми – постояльцами Центра реабилитации рукокрылых в Московском зоопарке. Продолжительность встречи 1,5-2 часа – в зависимости от того, сколько летучемышиных вопросов нам захочется обсудить после лекции.

Участие в мероприятии бесплатное, необходимо предварительно зарегистрироваться по телефону +7(499)255-57-63 в рабочее время (10:00-18:00). Количество участников ограничено.

А для тех, кому не терпится побольше узнать о рукокрылых, сегодня мы повторяем первый сюжет из цикла о представителях этого фантастического отряда млекопитающих. Новые серии уже на этой неделе! А пока – «Летучие мыши. Часть 1: Кто они такие?». Приходятся ли летучие мыши роднёй хомячкам, морским свинкам и капибарам?

Много ли разных видов есть на Земле? И что делает летучую мышь – летучей?

#batweek #batweek2022 #летучиемыши #рукокрылые #московскийзоопарк-

   
   ©Московский зоопарк