МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » ­НОВОСТИ. СОБЫТИЯ. ПРОИСШЕСТВИЯ » НОВОСТИ Москвы и МО » Участок Замоскворецкой линии метро закроется с 12 ноября.


Участок Замоскворецкой линии метро закроется с 12 ноября.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://sun9-8.userapi.com/impg/F9duE9hme-aly3te33WUQGixL8cjQ45VvWf_NA/CaIlI6HRSJU.jpg?size=800x533&quality=96&sign=be8cc40a4c6932245cf445bd99d2d9b0&type=album
фото: clubdruzey.ru

С 12 ноября 2022 года на ~ 6 месяцев закроем участок «Автозаводская» — «Орехово» Замоскворецкой линии метро

Вместе с Мосметростроем проведем большой объем работ: фактически построим новый 120-метровый тоннель от «Царицыно» до «Кантемировской». Оборотные тупики для разворота поездов есть только на станциях «Автозаводская» и «Орехово», поэтому движения не будет на участке между ними.

Почему это нужно сейчас?

🔹в начале 1980-х годов были технические недоработки при строительстве участка и сложная геология с обводненными грунтами: тогда не было современных и надежных технологий гидроизоляции, которые мы используем сейчас
🔹метро регулярно проводило обслуживание участка по регламенту, поддерживало тоннель в работоспособном состоянии, но сейчас требуются более масштабные работы
🔹вместе с экспертами Тоннельной ассоциации, строителями и с научным сообществом мы обследовали участок и поняли, что полная замена старого тоннеля на новый – самый надежный способ, который решит все сложности на 10-летия вперед. Таких проблемных участков в метро на сегодня больше нет.

К сожалению, без закрытия выполнить работы нельзя. Они будут вестись круглосуточно и открытым способом, т.к. глубина залегания участка небольшая, в среднем — 12-13 метров.

Что будет происходить в метро?

🔹на других участках Замоскворецкой линии движение останется в обычном режиме
🔹на закрытом участке организуем бесплатные компенсационные автобусы на все время перекрытия — их будет больше, чем обычно
🔹сотрудники ЦОМП помогут вам построить альтернативный маршрут
🔹проработаем оптимальные варианты маршрутов для жителей Московской области
🔹наш чат-бот (i.transport.mos.ru/alex) ответит на все вопросы по ограничениям
🔹22 октября организуем горячую линию по номеру 3210, будем консультировать в режиме онлайн по всем вопросам закрытия

Схемы проезда и маршруты КМ покажем к концу следующей недели — о них сообщим дополнительно.

Кроме автобусов КМ, вы сможете строить альтернативные маршруты через Люблинско-Дмитровскую, Серпуховско-Тимирязевскую линии, МЦК, Павелецкое направление ж/д, D2, пользоваться наземным транспортом и новыми станциями БКЛ после их запуска.

С префектурой ЮАО мы проведем масштабную работу по информированию жителей о будущих изменениях и альтернативных маршрутах.

Понимаем, что эти работы серьезно затруднят привычную жизнь постоянных пассажиров закрываемых станций, но они нужны, чтобы поездки на метро продолжали быть максимально надежными. Мы постараемся сократить срок ремонта. Со своей стороны сделаем все, чтобы в ближайшие месяцы вы получили достойную транспортную компенсацию — обеспечим альтернативные маршруты, в том числе бесплатные.

   ©Московское метро

0

2

Бесплатные автобусы подменят поезда между станциями «Автозаводская» и «Орехово» на время приостановки движения.

https://sun9-38.userapi.com/impg/p8gYqnOlnAtqz6hTb8uDP0RPD8qVXJLDQI5DAg/4S9-scK4eLs.jpg?size=1200x795&quality=95&sign=96bc60c85e1fa5f0f1af21ca60814bf7&type=album

⚠Бесплатные автобусы запустят на время закрытия участка Замоскворецкой линии метро

С 12 ноября на 6 месяцев приостанавливается движение поездов между станциями «Автозаводская» и «Орехово». Их заменят бесплатные автобусы.

Маршрут КМ1 поедет от Автозаводской до Царицыно - с остановками у Технопарка, Коломенской, Каширской и Кантемировской

Маршрут КМ2 ходит от Автозаводской до Орехово - с остановками у Технопарка, Коломенской, Каширской и МЦД Москворечье.

Время работы - с 5:30 до 2 часов ночи.

#Бесплатныеавтобусы@mostransport_live
#Закрытиеметро@mostransport_live

   ©Мостранспорт LIVE

0


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » ­НОВОСТИ. СОБЫТИЯ. ПРОИСШЕСТВИЯ » НОВОСТИ Москвы и МО » Участок Замоскворецкой линии метро закроется с 12 ноября.


Яндекс.Метрика