https://sun9-65.userapi.com/impg/DnzTRNCnE9l7OWnQrYrLyVbP-j-Zw-_Y5QLixA/zL7nakz4DnM.jpg?size=1000x667&quality=96&sign=9ac19e3c29a049bcde33b3c8c736507e&type=album
фото: news.myseldon.com

Эта уникальная и долгожданная функция появилась в приложении на выходных.
Теперь в приложении «Парковки России» можно отмотать назад время начала парковки, если автомобилист не оплатил ее вовремя. Сделать это нужно после окончания парковки, а новое время должно быть в пределах текущего календарного дня. Функция уже доступна в Москве.

Кроме того, у пользователей осталась возможность изменить номер машины и парковочной зоны или продлить истекшую парковку.

Потребуется соблюсти несколько условий. Изменить данные о парковке можно только до конца суток. В рамках одной сессии можно исправить или начало, или конец парковки, или номер машины и парковочной зоны. Разрешается до трех изменений в месяц. Время поменяется, если парковка истекла сама и ее не завершали досрочно.

Новая функция доступна только для физических лиц в приложении «Парковки России». Уже в следующем году исправить данные о парковке можно будет и на сайте «Московского паркинга», в том числе в личном кабинете юридического лица.

«Для удобства москвичей мы развиваем функционал цифровых транспортных сервисов — задачу поставил Сергей Собянин. По просьбам автомобилистов мы добавили в приложение “Парковки России” возможность изменить время начала парковки. Сервис будет полезен добросовестным водителям, которые оплачивают парковку в приложении — в среднем это 1,1 миллиона активных пользователей в месяц», — отметил Максим Ликсутов, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта.

В феврале 2022 года мобильное приложение «Парковки Москвы» преобразовали в приложение «Парковки России». Теперь с его помощью можно пользоваться платными парковками не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге. Со временем сервис начнет работать и в других городах.