Строительные контракты обычно характеризуются более длительным сроком реализации. Их выполнение часто приходятся на иной отчетный период, чем тот, в котором изначально началась работа. В таком случае Закон о бухгалтерском учете в соответствии с принципом пропорциональности и принципом начисления требует распределения доходов и расходов, в которых были предоставлены точные цифры. При этом доходы и расходы от выполнения услуг с договорным сроком выполнения более шести месяцев, которые были существенно выполнены на отчетную дату. Закона - оцениваемые по понесенным производственным затратам, не превышающим затраты, покрытие которых заказчиком является вероятным и показывается как незавершенное производство. Обратите свое внимание, что степень продвинутости услуги, которая считается существенной, определяется конкретным субъектом в его учетной политике.       

Закона о бухгалтерском учете доходы от выполнения услуги незавершенного строительства в период с даты заключения договора до конкретной отчетной даты - за вычетом доходов, повлиявших на финансовый результат в предыдущие отчетные периоды, - точно определяются пропорционально стадии его реализации. Степень продвижения услуги измеряется в зависимости от метода, принятого организацией: Долю затрат, понесенных с даты заключения договора до даты определения выручки, в общих затратах на оказание услуги, количество часов, отработанных непосредственно для выполнения услуги, на основании освидетельствования выполненных работ. Условием применения любого из вышеперечисленных способов является возможность достоверно определить степень качества услуги.     

Рекомендую отраслевые решения 1С:Бухгалтерия 8 для строительства. Имеются три главных задачи, которые решаются комплексной автоматизацией бизнес-процессов компании: стандартизация процессов строительного производства, интеграция финансовых данных, единичная регламентация кадровой информации. Какие требования к автоматизации, результаты комплексной автоматизации смотрите подробно здесь impuls-ivc.ru/company/it_build Данные программные решения дают возможности автоматизировать все этапы строительного процесса, организовать управление и контроль за деятельностью всего предприятия.

Отредактировано lisa.bryant.67 (2022-07-18 15:50:50)