МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » ­НОВОСТИ. СОБЫТИЯ. ПРОИСШЕСТВИЯ » Система здравоохранения Москвы в пятерке лучших среди мегаполисов


Система здравоохранения Москвы в пятерке лучших среди мегаполисов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Все-таки Москва – город возможностей! Как ни крути, а за последние 7-8 лет здесь радикально переменились представления о возможностях горожан, их комфорте, быте и здоровье. Сегодня уже не верится, что когда-то было иначе. Впечатляет, как в столице прокачали медицину всего за несколько лет. А одним из самых полезных мероприятий последних месяцев я считаю программу марафона «Московское здоровое лето».

В рамках марафона каждые выходные лета в 11 парках Белокаменной разворачивали специальные «шатры здоровья». Любой желающий мог проверить основные параметры тела и узнать о состоянии своего организма. Сотни тысяч жителей столицы за это время узнали, как на самом деле обстоят дела со здоровьем, и при необходимости, обратились к врачу.
https://myuniversal.ru/public/cypicxy.png

Достойным венцом программы «Московское здоровое лето» можно по праву считать форум «Москвичам — здоровый образ жизни», который прошел с 23 по 25 августа. Здесь также можно было получить данные о состоянии своего организма – после экспресс-осмотра специалистами осанки, состояния зубов и кожи, проверки зрения и сосудов. Прямо на месте можно было получить консультацию невролога и виртуально «посетить» различные медучреждения городу с помощью системы виртуальной реальности. А также побывать на мероприятиях форума, посвященных здоровому образу жизни москвичей и повышению квалификации медиков.

Специалисты обсуждали инновации, которые уже широко внедрены в системе здравоохранения российской столицы. К ним можно отнести электронную запись ко врачам – без изнурительных очередей и беготни по медучреждениям можно записаться к нужному специалисту на сайте в интернете. Кроме того, в медучреждениях Москвы можно пройти общую диспансеризацию. И еще необходимо отметить использование высокотехнологичных решений в диагностике и лечении заболеваний, которые дают очень хорошие результаты. Наконец, развивается система профилактики заболеваний – в городском здравоохранении уделяют большое внимание пропаганде здорового образа жизни среди горожан.

Подводя итоги работы за последние годы, становится очевидным существенное снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, сокращение сроков реабилитации пациентов после инсульта. Москва – определенно город с одной из лучших систем здравоохранения в мире. Это признали и эксперты на международном Урбанистическом форуме в Москве, включив ее в первую пятерку рейтинга, проводящегося среди крупнейших мегаполисов планеты. А значит, она  выходит на международный уровень.

0

2

Спасибо)

0

3

:cool:

0

4

дальше еще лучше будет.

0

5

В последние годы медицина очень выросла у нас.

0

6

Сердечно-сосудистые заболевания у пожилых - частое явление. Не позавидуешь тем, кто столкнулся с реабилитацией родных после инсульта... У нас отец это пережил. Думали, если честно, что уже вставать не будет, так как несколько месяцев лежал. Но потихоньку встал на ноги. Ухаживали, в этот период нам очень помог Альцстор. Там полно всяких товаров для лежачих. Мы пользовались специальным поддерживающим поясом, брали крем от пролежней и пеленки-непромокайки. Теперь уже все позади.

Отредактировано Artyom (2019-10-05 15:04:53)

0


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » ­НОВОСТИ. СОБЫТИЯ. ПРОИСШЕСТВИЯ » Система здравоохранения Москвы в пятерке лучших среди мегаполисов


Яндекс.Метрика