https://i.imgur.com/RB8w6oRl.jpg

Из всех источников электроэнергии, производимых аккумуляторов, тяговые аккумуляторы наиболее подвержены нагрузкам. Дистрибьюторы подчеркивают, насколько важно, чтобы тяговые батареи были в хорошем состоянии. Это конкретно связано с характером выполняемой работы, которая носит постоянный характер. Аккумуляторы должны обеспечивать непрерывное питание, пользователи ожидают от них длительного времени разряда и кратчайшего времени зарядки. Современные технологии, а также качественные материалы, из которых изготовлены батареи, значительно продлевают срок их службы.     

Каждому мероприятию, который связан с подключением аккумуляторной батареи к погрузчику или зарядному устройству, должен предшествовать визуальный осмотр гнезда аккумулятора и клеммных кабелей. Это элементы, через которые во время работы устройства протекает ток величиной часто сотни ампер. Подобным образом, любое загрязнение контактов может вызвать локальные падения напряжения, ведущие к повышению температуры. В крайних случаях это может привести к искрообразованию или возгоранию изоляции кабеля.     

Емкость аккумулятора - это ключевой параметр, определяющий его работоспособность. Проще говоря, емкость батареи - данное количество энергии, которое она может произвести при разряде. Если у Вас вышел из строя тяговый аккумулятор его можно сдать АКБ по хорошей стоимости. Узнайте актуальную цену лома АКБ на сайте https://www.lomab.ru/