https://i.imgur.com/4D3r6jAl.jpg
фото: starandstar.ru

Maruv. Урожденная Анна Борисовна Попелюх (в замужестве - Корсун). Родилась 15 февраля 1992 года в Павлограде Днепропетровской области. Украинская поп-певица, композитор, поэтесса, продюсер.

Анна Попелюх, более известная как Анна Корсун или Maruv, родилась 15 февраля 1992 года в Павлограде Днепропетровской области.

В Павлограде училась в средних школах №10 и №14.

Окончила музыкальную школу №1 по классу фортепиано. Также обучалась вокалу и танцам, занималась в студии «Лик», с коллективом которой много высупала в различных конкурсах и фестивалях.

Однако в юности становиться артисткой не планировала. И после окончания школы Анна отправилась в Харьков, где поступила в Политехнический институт на факультет Автоматики и приборостроения. Вуз окончила в 2014 году, получив сразу два диплома - по специальностям «радиофизика и электроника» и «специалист в сфере интеллектуальной собственности».

Именно во время обучения в харьковском политехе она всерьез задумалась о карьере певицы. Брала уроки вокала у профессионального педагога. В качестве учебного проекта студентов в 2013 году была образована группа «The Pringlez», в которой она стала солисткой. «The Pringlez» в 2013 году занял первое место в конкурсе «Pepsi Stars of Now». Они исполняли кавер-версии песен известных мировых групп и певцов.

Громко группа «The Pringlez» заявила о себе в 2015 году, когда представляла Украину на конкурсе «Новая волна» в Сочи, где заняла третье место.

Анна принимала участие в украинских проектах «Голос страны» и «Х-фактор», но до финала не дошла.

«The Pringlez» попала в финал украинского нацотбора на Евровидение-2016.

В течение четырёх лет кавер-группа «The Pringlez» развивалась, постепенно накапливая собственный материал. В 2017 году Анна решила перебраться в Киев, где коллектив сменил название на «Maruv». Также произошла коррекция репертуара и музыкального направления.

С февраля 2017 и до марта 2018 года под именем MARUV выступал музыкальный проект с её участием - наследник группы «The Pringlez». Позднее Анна Корсун дала интервью, в котором объяснила, что теперь под брендом Maruv выступает лично она.

7 мая 2017 года был выпущен альбом «Stories», состоящий из семи композиций на трёх языках - украинском, русском, английском.

В том же 2017 году Анна познакомилась с Михаилом Бусиным (BOOSIN) - гитаристом, ди-джеем, исполнителем песен. Раннее Михаил выступал совместно с Настей Каменских и Потапом, став достаточно известным исполнителем.

Maruv и Boosin создали совместно лейбл под названием «Zori Sound».

27 сентября 2017 года состоялась премьера песни «Спини» (MARUV & BOOSIN), а 2 октября вышел клип. 27 ноября 2017 года MARUV & BOOSIN представили композицию «Drunk Groove», ставшую супер-хитом не только на Украине, но и в целом ряде других стран, в т.ч. в России. Трек попал даже в зарубежные чарты.

2 марта 2018 года вышел клип на песню «Drunk Groove».

20 июля 2018 года был презентован клип на песню «Focus on Me».

28 сентября 2018 года вышел дебютный альбом Maruv под названием Black Water.

В декабре была представлена совместная песня MARUV и Faruk Sabanci «For You», а также видеоклип на нее.

Maruv и Евровидение-2019

В 2019 году Maruv решила побороться за право представлять Украину на конкурсе Евровидение-2019 в Израиле. Ей удалось подать заявку на украинский нацотбор в связи с отказом другой претендентки (TAYANNA). Принять участие в песенном шоу ей предложил главный продюсер Нацотбора Руслан Квинта. 9 февраля Maruv вышла в финал нацотбора.

23 февраля она выиграла национальный отбор Евровидение-2019 (за нее проголосовали зрители и судьи - Maruv получила от судей 5 балов, а от зрителей максимальные 6 балов) и получила право представить Украину на конкурсе. Она представила песню «Siren Song (Bang!)» (песня сирены). Песня Maruv исполняется на английском с элементами немецкого языка. Она посвящена теме любви и сопровождается достаточно откровенным номером.

Однако победа Maruv вызвала резко негативную реакцию со стороны националистически настроенных граждан и политиков Украины. Причиной стали ее выступления в России.

Так, вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявил, что артисты, которые гастролировали в РФ или не признают территориальной целостности Украины, не могут представлять Украину на Евровидении-2019. "Национальный отбор на Евровидение-2019, к сожалению, уже стал частью гибридной войны России против Украины. В результате участия в отборе артистов, гастролируют на территории государства-агрессора или не признают территориальной целостности Украины", - заявил Кириленко, добавив, что трое из шести финалистов нацотбора на Евровидение-2019 - MARUV, YUKO, ANNA MARIA - являются "откровенными коллаборационистами".

Глава Общественного телевидения Зураб Аласания в свою очередь заявил, что вещатель "является тем, кто будет принимать окончательное решение по представлению Украины на международном конкурсе Евровидение". По его словам, "почти все участники, прошедшие круга отбора и добрались до финала, в своей жизненной или карьерной деятельности так или иначе связаны с РФ - гастролями, паспортами или родственниками; культурными или творческими связями".

Член правления Национальной общественной телерадиокомпании (НСТУ) Александра Кольцова 24 февраля заявила, что решение о том, кто будет представлять Украину, НСТУ "примет в течении 48 часов". А сама Maruv должна дать ответы на вопросы по договору в течение 24 часов. "Сейчас мы должны утвердить или согласовать победителя, который поедет от Украины. И мы, как Общественное вещание, прислушиваемся к обществу. В обществе сейчас есть разные мнения, может ли исполнитель, имеющий концертную деятельность в России, представлять Украину. В нашем договоре есть пункт, который нам нужно обсудить с Maruv", - рассказала Кольцова. "Мы хотели бы услышать от MARUV ответы, и конечно хотелось бы положить дискурс в украинском обществе: должен ли артист, который представляет Украину на Евровидении, ездить с концертами в Россию", - подчеркнула она.

Таким образом, Maruv фактически было поставлено условие ее участия в Евровидении-2019 го Украины - отказаться от концертов в России.

Вечером 24 февраля Maruv сделала заявление относительно выдвинуты ей условий и оказываемого давления. При этом выразила готовность отказаться от гастролей в России.

В своем Фэйсбук она написала: "Последние 24 часа были самыми эмоциональными в моей жизни. Я одержала честную победу в Национальном отборе на "Евровидение-2019", получив максимальную поддержку от телезрителей и высокий бал от членов жюри. Но теперь нашу с вами победу хотят отнять. Я - украинка, люблю свою страну и горжусь тем, что буду представлять Украину в Тель-Авиве на международном конкурсе "Евровидение - 2019" несмотря на то, что за сутки я получила предложения от трех разных стран представлять их. Но мой ответ категоричен - я выступаю от Украины и никак иначе!".

Maruv заявила, что готова отказаться от выступлений в России. Она отметила, что не посещала Крым с 2014 года и не нарушала ни единого закона Украины. Также певица перечислила требования, прописанные в ее договоре для участия в Евровидении в Тель-Авиве: "
1. Мне запрещена любая импровизация на сцене без утверждения НТКУ. (Несогласованный шпагат, например, приведет к штрафу в 2 миллиона гривен).

2. Незамедлительная передача авторских прав на песню, принадлежащих мировому лейблу Warner Music (об этих правах было известно до начала конкурса).

3. Четко выполнять любые требования и указания НТКУ. (Теоретически, меня могут заставить плясать на Дне рождения у какого-нибудь вице-премьера, и в случае отказа, меня дисквалифицируют и обяжут опять выплатить штраф в 2 миллиона гривен. Плюс компенсировать НТКУ якобы убытки!).

4. Запрет на общение с журналистами без согласования с НТКУ. (Что полностью нарушает свободу слова и права человека).

5. В случае нарушения одного из пунктов штраф 2 миллиона гривен и компенсация убытков еще на неопределенную сумму".

"Взамен от НТКУ я НИЧЕГО не получаю: ни копейки финансовой поддержки, ни помощи в организации поездки, ни, тем более, международной промо поддержки. Даже визой я должна заниматься сама", - написала артистка.

По ее словам, в договоре есть всего несколько пунктов обязанностей НТКУ. Среди них: подсказки касательно правил проведения конкурса, разрешение от НТКУ взять с собой 10 человек за свой счет, а также придерживаться условий этого договора.

"Я чувствую давление! И вижу явные попытки заставить меня отказаться представлять свою страну на международном конкурсе "Евровидение -2019"", - заявила Maruv.

В итоге 25 февраля было объявлено, что Maruv не поедет на Евровидение. Певица и Общественный вещатель (ОАО "Национальная общественная телерадиокомпания Украины") не пришли к согласию относительно условий контракта.

Сама певица в своем Instagram написала, что ее решение не связано с тем, что Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) недовольна ее концертами в России. «Основные разногласия вызвали другие пункты договора, которые, если я подпишу, становятся для меня кабальными. Я - гражданка Украины, плачу налоги и искренне люблю Украину. Но не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промоакции наших политиков. Я - музыкант, а не бита на политической арене», - написала исполнительница.

Рост Maruv (Анны Корсун): 180 сантиметров.

Личная жизнь Maruv (Анны Корсун):

Замужем. Супруг - Александр Корсун. С ним она познакомилась, обучаясь в институте. Александр является пиар-менеджером ее группы.

Дискография Maruv:
2017 - Stories
2018 - Black Water

Синглы Maruv:
2017 - Сонце 2017 - Let Me Love You
2017 - Спини 2017 - Drunk Groove
2018 - Focus On Me
2018 - Black Water
2018 - For You
2019 - Siren Song