https://sun9-76.userapi.com/c9nfSvEDLanFwcoOfzl81I_1gEeydA-MRs-vdQ/amoLCbWZKrM.jpg

Наталия Алексеевна Могилевская (укр. Ната́лія Олексі́ївна Могиле́вська; род. 2 августа 1975, Киев, Украинская ССР, СССР) — украинская певица, автор песен, композитор, актриса и телеведущая, продюсер. Народная артистка Украины (2004).

Биография
Наталия Могилевская родилась 2 августа 1975 года в Киеве.

Окончила девять классов киевской средней школы имени В. И. Кудряшова № 195 на Березняках.

Окончила Киевское эстрадно-цирковое училище.

Солистка и актриса театров: Украинского фольклорного театра «Родина», Киевского дома актёров, Киевского театра эстрады, еврейского театра «Штерн».

1990-е
В 1995 году начала сольную карьеру.

До 1998 года сотрудничала с продюсером и композитором Александром Ягольником, исполняла его песни. В этом же году победила на «Славянском базаре» в Витебске (Белоруссия). Первые хиты — «Девчонка с волосами цвета лилий», «Подснежник» и «Иерусалим».

В 1996 году поступила в Киевский национальный университет культуры и искусств (КНУКиИ).

1997 год — первый альбом «Ла-ла-ла» (продано более миллиона копий).

1998 год — альбом «Подснежник».

1999 год — альбом «Только я», песня «Місяць» стала песней года в Украине, а Наталья признана лучшей певицей.

2000-е
2000 год — всеукраинское турне в поддержку альбома «Только я».

2001 год — альбом «Не такая». Наталья признана лучшей певицей Украины и получает премию «Золотая Жар-птица».

2002 год — альбом «Зима». Видеоклип на песню «Зима (плюшевый мишка)» с Дмитрием Гордоном.

2003 год — альбом «Самое… самое». Видеоклип на песню «Лимоновый фонарь». Выход книги Лады Лузиной под названием «Я — ведьма!», прообразом одной из главных героинь которой стала Наталья Могилевская.

2004 год — переиздание альбома «Самое…самое» с новой песней «Полюби меня такой». Наталья Могилевская становится телеведущей и получает премию «Телетриумф» как лучшая телеведущая года. Пышная свадьба с Дмитрием Чалым. Почётное звание «Народная артистка Украины». Телепроект «Шанс» телекомпании «Интер», где Наталия выступает телеведущей и продюсером. Наталия становится продюсером Ольги Кочетковой и снимает клип «Всё ещё будет», а также обращает внимание на Виталия Козловского, с которым поёт в дуете свою песню «Відправила message». Видеоклип «Полюби меня такой».

2005 год — два социально значимых клипа «Ты знаешь», «Немає правди в словах». Видеоклип дуэта с Кузьмой «Ти мені не даєш». Развод с Дмитрием Чалым. Видеоклип дуэта с Филиппом Киркоровым «Я скажу тебе Вау!..»

2006 год — выход украиноязычного альбома «Відправила message». Второе место на телепроекте «Танцы со звёздами» на канале «1+1». Первое место в проекте «Звёздный дуэт» (вместе с продюсером программы «Шанс» Игорем Кондратюком) на телеканале «Интер».

2007 год — титул самой красивой женщины страны по версии журнала «Viva!». Съёмки клипа на песню «Этот танец», презентация одноимённого альбома и одноимённый тур по стране вместе с партнёром по «Танцах …» Владом Ямой. Сольный концерт в Киеве в рамках тура «Этот танец». Участие и второе место в проекте «Танцы со звёздами — 3».

В июне 2007-го певица сообщила об уходе из программы «Шанс». Однако после перехода проекта на телеканале «1+1» Могилевская вернулась в проект, с которым успешно сотрудничала в 2008 году.

2008 год — участие в проекте «Фабрика звёзд — 2». Наталия стала продюсером проекта. Выход клипа «Реал О» на песню «фабриканта» Влада Дарвина.

2009 год — тур по городам Украины «Фабрика в твоём городе», съёмка клипов для «фабрикантов».

2009 год — в сентябре Наталия Могилевская принимает участие во всеукраинском туре «С Украиной в сердце!», который организовала в свою поддержку на предстоящих президентских выборах действующий премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. В ноябре 2009 года Могилевская стала доверенным лицом в Автономной Республике Крым кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко на выборах в январе-феврале 2010 года.

2010-е
2010 год — член жюри «Фабрики звёзд. Суперфинал» («Новый канал», Украина).

2011 год — член жюри танцевального шоу «Танцы со звёздами».

2012 год — член жюри и представитель Южного региона в шоу «Майданс» на телеканале «Интер».

2013 — участница шоу перевоплощений «Як двi краплi».

2015 год — член жюри и тренер вокального шоу «Голос. Діти». Выпустила синглы «Обнять, плакать, целовать» и «Худеть».

2016 год — выпустила синглы «Всё хорошо» и «Я завелась». Открытие двух филиалов детской вокальной школы Talant School Натальи Могилевской в Киеве (Печерск и Оболонь)

2017 год — выпуск сингла «Я танцевала» и победа в танцевальном шоу (с партнёром Игорем Кузьменко) «Танцi з зірками» на телеканале «1+1». Член жюри и тренер вокального шоу «Голос. Діти» (4-й сезон). Открытие филиалов детской вокальной школы Talant School Натальи Могилевской в Одессе и Черновцах.

2018 год — в апреле стартовали продажи авторской книги «Худеем вместе» написанной совместно с диетологом Натальей Самойленко. В октябре выходит песня-посвящение «Personal Jesus» о своем друге Кузьме Скрябине, в конце года открыла пятый филиал школы Talant School в г. Харьков.

2019 год — 5 марта — сольный концерт во Дворце Украина с новой программой «Весна», после которого Могилевская отправилась во всеукраинский тур. 24 августа в День Независимости Украины на концерте в Ботаническом саду представила собственную версию Гимна Украины с учениками Talant School. 10 сентября представила клип, снятый на крыше одного из домов Киева. Осенью выпустила сингл «Покохала».

2020 год — Стала тренером шестого сезона юмористического шоу на 1+1 «Лига смеха».

Семья
- Отец — Алексей Могила. Погиб.
- Мать — Нина Петровна Могила. Умерла.
- Старшая сестра — Оксана Алексеевна Могила.

Личная жизнь
- Первый муж (с августа 2004 года по 2005 год) — Дмитрий Чалый, бизнесмен.
- Второй муж (с 2006 по 2011 годы) — Егор Долинин, бизнесмен.

Творчество

Музыкальные альбомы
1997 — «Ла-ла-ла»
1998 — «Подснежник»
1999 — «Только Я»
2001 — «Я не такая»
2002 — «Зима»
2003 — «Самое… Самое»
2006 — «Відправила message»
2007 — «Этот танец»
2008 — «Любила»
2008 — «Real O»
2011 — «Онлайн проект»

EP
2020 —"Любов-то велика сила"

Синглы
«Девчонка с волосами цвета лилий» (1997)
«Подснежник» (1998)
«Місяц» (1999)
«Я-весна» (2000)
«Зима (Плюшевый мишка)» (с Дмитрием Гордоном) (2002)
«Полюби меня такой» (2004)
«Ти мені не даеш» (с Кузьмой Скрябиным) (2005)
«Этот танец» (2007)
«Real O» (2008)
«Любила» (2008)
«DVD» (с Макс Барских) (2009)
«Исцелена» (2010)
«Морские звёзды» (2010)
«Изменница» (2011)
«На грани» (2012)
«Домой я отпустила любовь» (2012)
«Нахал» (2013)
«Гении» (2013)
«Молодая-новая» (2013)
«Спасибо, мама» (2014)
«Обнять. Плакать. Целовать.» (2015)
«Худеть» (2015)
«Все хорошо» (2015)
«Завелась» (2016)
«Я танцевала» (2017)
«Я танцевала» (by МONATIK Chilibi Sound) (2017)
«Personal Jesus» (2018)
«Я покохала» (2019)
«Белый самолет» (2020)
«Натусик» (2020)

Фильмография
1998 — «Бери шинель…» (Украина)
2003 — «Снежная королева» (Россия, Украина) — Продавщица хлопушек
2007 — «Держи меня крепче» (Украина) — Ольга Туманова
2007 — «Очень новогоднее кино, или Ночь в музее»

Озвучивание мультфильмов
2011 — «День рождения Алисы» (Россия) — капитан космического корабля (украинский дубляж)

Награды
1995 — победительница конкурса «Славянский базар» в Витебске (Белоруссия).
1999 — «Лучшая певица» и «Лучшая песня» на фестивале «Таврийские игры» Золотая Жар-птица Украины.
2001 — «Лучшая певица» на фестивале «Таврийские игры», золотая жар-птица Украины.
2001 — почётное звание «Заслуженный артист Украины».
2004 — почётное звание «Народный артист Украины».
2006 — народная премия «Телезвезда» в номинации «Лучшая телеведущая».
2006 — «Киевлянка года».
2007 — «Самая красивая» за 2006 год по версии журнала «Viva!».
2007 — народная премия «Телезвезда» в номинации «Лучшая пара» (в паре с Владом Ямой).
2008 — специальная премия «Кумир нации» газеты «Комсомольская правда в Украине» за 2007 год в рамках общенациональной программы «Человек года».
2008 — «Женщина года» по версии журнала «Hello!».
2012 — титул «Продюсер года».
2017 — премия «Музыкальная платформа», которой были награждены 25 лучших артистов Украины.
2017 — номинация «Хит года» за песню «Я завелась» на премии «M1 Music Awards».
2017 — номинация «Золотой граммофон» за песню «Я завелась» на премии «M1 Music Awards».