https://i.imgur.com/yeNm8Yil.jpg
фото: celeb-heights.com

Брайан Остин Грин (Brian Austin Green). Родился 15 июля 1973 года в Ван-Найсе, Калифорния (США). Американский актёр.

Брайан Остин Грин родился 15 июля 1973 года в городе Ван-Найс, штат Калифорния.

Отец - Джордж Грин, кантри-исполнитель.

Мать - Джойс Грин, кантри-исполнитель.

Имеет шотландские, ирландские и венгерские корни.

Второе имя - «Остин» - было добавлено, когда он вступил в Гильдию киноактёров США ещё ребёнком для того, чтобы отличаться от другого актёра с таким же именем.

Рос в северной части Голливуда, Калифорния, и ходил в старшую школу «North Hollywood», после того, как отучился в музыкальной академии «Hamilton High School».

Сниматься на телевидении начал с 1985 года. Дебютировал в сериале «Кентервильское привидение».

В 1989 году снимался в сериале «Спасатели Малибу» в роли Брайана.

В 1990 произошёл дебют актёра в полнометражном кино. В этот год он сыграл роль Металлического Луи в фильме «Мальчишка».

С 1990 по 2000 год играл яркую роль - Дэвида Сильвера - в мелодраме «Беверли-Хиллз 90210». Сюжет построен вокруг главного героя Брэндона Уолша и его друзей. Уолш вместе с сестрой Брэндой переезжает из Миннесоты в Калифорнию, в престижный район Лос-Анджелеса Беверли-Хиллз, и заводит новых друзей в школе. Несмотря на лёгкий, подростковый характер сериала в нём, тем не менее, затрагивались многие злободневные темы...

Продюсер Аарон Спеллинг говорил, что Брайан Остин Грин был выбран на кастинге на роль Дэвида Сильвера потому, что он почувствовал, что индивидуальность самого Грина напоминала характер, который они хотели видеть в герое. Часто герой описывался так, что отражал собственные интересы Брайана Остина.

С 2001 по 2002 год Грин снимался в сериале «Бульвар воскрешения» в роли Люка Боннера, офицера полиции, посещающего юридическую школу. Драма была неоднократно награждена.

В 2003 году был снят в нескольких эпизодах криминальной драмы «CSI: Место преступления».

В 2004 году снялся в роли-камео в ситкоме «Надежда и вера». Там он познакомился с Меган Фокс и сразу же начал с ней встречаться.

В 2005 году снимался в ситкоме «Фредди» производства канала ABC.

В 2008 году исполнил эпизодическую роль Дерека Риза в фэнтези боевике «Терминатор: Хроники Сары Коннор». Сериал, продолжающий события «Терминатора 2», и прослеживающий жизнь Сары Коннор и ее четырнадцатилетнего сына Джона, которые спустя два года после событий второго фильма вновь сталкиваются со злобным киборгом из будущего, который явился, чтобы убить будущего предводителя повстанцев.

По сюжету Дерек не доверяет терминатору Камерон, которая прибыла в прошлое, чтобы защитить Джона. Брайан снимался в первом сезоне в качестве приглашённой звезды и попал в основной актёрский состав во втором сезоне, из-за любви поклонников сериала и положительным отзывам критиков.

Также в 2008 выступил в главной роли - Холдена Грегга - в спортивном фильме «Фактор удара». После проигрыша полуфинального матча ответственного турнира по пляжному волейболу спортсменка Келли Рейс знакомится на вечеринке с журналистом спортивного издания Холденом Греггом. Грегг хочет взять у Келли интервью, мотивируя это тем, что читателям гораздо интереснее комментарии проигравших, чем победителей.

В 2010 году сыграл главную роль - Каллана в картине «Крест».

С 2010 по 2011 год играл роль Кита в комедии «Отчаянные домохозяйки».

В 2017 году исполнил роль Каллена в ленте «Перекрестные войны».

Музыкальная карьера

В 1996 году, Грин выбросил «Остин» из своего сценического имени и предпринял попытки начать карьеру в роли рэпера. Он выпустил один альбом, названный «One Stop Carnival», который продюсировал участник группы The Pharcyde, Slimkid3. В обзоре для сайта AllMusic Джейсон Энкини описал альбом: «слабый, невдохновляющий и невыносимо заносчивый, обязанный своим существованием ограниченному актёру в увядающей прайм-тайм драме».

Скандалы Брайана Остина Грина

Брайан Остин Грин неоднократно выступал с критикой в адрес папарацци, которые многократно вторгались в его с Меган личную жизнь. «Мы презираем их. Меган и я ценим нашу частную жизнь и время, которое мы проводим с семьёй. Меньше всего я хочу думать о том, фотографирует ли меня сейчас кто-нибудь, особенно если рядом со мной мой сын — папарацци преследуют меня, когда я забираю его из школы, это уже переходит все границы. Я понимаю, что они хотят получить наши с Меган совместные фото, но мы довольно скучные люди. Они не встретят нас в клубах, пьяными или за рулем машины в состоянии наркотического опьянения. Всё, что они получают — мы покидаем магазин или ресторан», - заявлял Грин.

17 сентября 2010 года Грин также публично высказывался: «Раньше это не было такой проблемой, но после выхода "Трансформеров" нам с Меган не дают покоя. Сейчас всё иначе. Я ненавидел славу, когда снимался в "Беверли-Хиллз, 90210", я не экстраверт. Но мне 37 лет, у меня есть прекрасная жена и маленький сын. Мне нравится быть актёром, но это всего лишь моя работа».

В марте 2012 года журналист Делберт Шоу подал иск против Брайана Грина и Меган Фокс, обвинив актёра в нападении на него после того, как Шоу сделал снимки пары во время их отдыха на Гавайях в 2010 году. В июне 2012 года Грин заявил, что это были его попытки защиты частной жизни, и иск не должен быть направлен против Фокс.

Рост Брайана Остина Грина: 183 сантиметра.

Личная жизнь Брайана Остина Грина:

В 1990-х годах встречался с Тори Спеллинг, Тиффани Тиссен и с Ваннесой Марсил. Они были его коллегами. Марсил родила актёру сына Кассиуса Лиджа (30 марта 2002).

В 2004 году встретил Меган Фокс на съёмках сериала «Надежда и вера». Их отношения привели к помолвке. На момент знакомства актрисе было 18 лет. Грин старше Фокс на 12 лет.

В феврале 2009 года было объявлено о том, что пара рассталась, однако журнал «In Touch Weekly» написал, что вскоре Брайана и Меган снова видели вместе. Сообщалось, что в 2009 году дом Грина ограбила молодёжная группировка «Bling Ring», в которой ранее состояла Меган.

1 июня 2010 года состоялась очередная помолвка Брайана и Меган. 24 июня 2010 года они поженились тайком в гостинице «Four Seasons» на Мауи на Гавайях.

27 сентября 2012 года у пары родился сын Ноа Шеннон Грин. 13 февраля 2014 года родился второй сын Бодхи Рэнсом Грин. 21 августа 2015 года Меган подала на развод. Но потом она отозвала и объявила о беременности третьим сыном. 4 августа 2016 года Фокс родила сына, которого назвали Джорни Ривер Грин.

В 2020 году Брайан Остин Грин и Меган Фокс решили расстаться окончательно.

По словам актера, сложности в их отношениях начались в конце 2019 года. Тогда Фокс уехала на съемки очередного фильма. Там же она познакомилась с рэпером Колсоном Бэйкером, известным как Machine Gun Kelly или MGK. Позже молодого человека стали называть новым возлюбленным Фокс. По возвращении, Меган предложила мужу развестись. Она сказала Брайану, что за границей на время почувствовала себя собой и захотела обновить свою жизнь. Грина расстроило такое заявление возлюбленной, но он согласился с ее решением и отпустил.

«У нас были удивительные отношения, я всегда буду любить ее и знаю, что она всегда будет любить меня. Кто знает, может быть, это конец нашей истории. Однако впереди еще целая жизнь. Сейчас наши пути разошлись в разные стороны. Все может вернуться на круги своя, а может и не вернуться. Мы этого не знаем», - пояснил Грин.

Фильмография Брайана Остина Грина:
1985 - Кентервильское привидение (The Canterville Ghost) - Вилли
1987 - Старый добрый Бивер (Still The Beaver) - Джейсон
1987 - Лестница в небо (Highway To Heaven) - Мэттью Эванс
1986-1989 - Тихая пристань (Knots Landing) - Брайан Каннингем
1987 - Маленькое чудо (Small Wonder) - Гари
1987 - Доброе утро, мисс Блисс (Good Morning, Miss Bliss) - Адам Монткриф
1988 - Ребёнок (Baby M) - Райан Уайтхед
1989 - Спасатели Малибу (Baywatch) - Брайан
1990 - Зелёный человек (The Green Man) - Мистер Клингер
1990 - Беверли-Хиллз, 90210 (Beverly Hills, 90210) - Дэвид Сильвер
1990 - Мальчишка (Kid) - Металлический Луи
1991 - Американское лето (An American Summer) - Чарльз «Фин» Финдли
1991 - Кикбоксёр 2: Дорога назад (Kickboxer 2: The Road Back) - Томми
1991 - Проблемы роста (Growing Pains) - Рэпер в молодёжной музыкальной группе
1992 - Мелроуз-Плейс (Melrose Place) - Дэвид Сильвер
1992 - Шпионские страсти (Spies Inc.) - Диктор
1994 - Фантастическая четвёрка (Fantastic Four) - Поджигатель
1995 - Она сражалась в одиночку (She Fought Alone) - Итан
1996 - Предательство друга (A Friend’s Betrayal) - Пол
1996 - Её шикарный роман (Her Costly Affair) - Джефф Данте
1996 - Безумное телевидение (MADtv) - Белый Шоколад
1996 - Берега Малибу (Malibu Shores) - Сэнди Гейдж
1996 - Сабрина - маленькая ведьма (Sabrina, The Teenage Witch) - Чед Кори Дилан
1996 - Мыши-байкеры с Марса (Biker Mice From Mars) - Римфайер
1997 - По законам обмана (Laws Of Deception) - Кэл Миллер
1997 - Тихая пристань: Там, за разворотом (Knots Landing: Back To The Cul-de-Sac) - Брайан Каннингем
1997 - Отец-одиночка (Unwed Father) - Майкл Свитцер
1998 - Оружие мертвеца (Dead Man’s Gun) - Джо Дин Боннер
2001 - Боевой корабль (Combat Sheep)
2001 - Бульвар Воскрешение (Resurrection Blvd.) - Люк Боннер
2001 - Стэйси Стоун (Stacey Stone) - Лоренцо
2002 - Убийца по соседству (Ronnie) - Стэнли
2002 - За поворотом (Purgatory Flats) - Рэнди Мэклин
2002 - Парни из Трейлерпарка (Trailer Park Boys) - Второй полицейский
2002 - Сумеречная зона (The Twilight Zone) - Шон Мур
2002 - Бледность (Bleach) - Зак
2003 - Бычок и Петушок (Southside) - Джек О’Мэлли
2003 - C.S.I.: Место преступления (CSI: Crime Scene Investigation) - Грегори Кертвелл
2003 - Теперь всё наоборот (This Time Around) - Дрю Хеслер
2003 - Рыбка без велосипеда (Fish Without A Bicycle) - Бен
2004 - Лас-Вегас (Las Vegas) - Коннор Миллс
2005 - Домино (Domino) - Камео
2005 - Фредди (Freddie) - Крис
2006 - Грэйс (Grace) - Джимми
2006 - Джордж Лопес (George Lopez) - Крис
2007 - Безымянный проект Дэида Коэна и Макса Матчника (Untitled David Kohan / Max Mutchnick TV Project) - Ноа
2008 - Терминатор: Битва за будущее (Terminator: The Sarah Connor Chronicles) - Дерек Риз
2008 - Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть (How To Lose Friends & Alienate People) - Гость на вечеринке
2009 - C.S.I.: Место преступления Майами (CSI: Miami) - Энтони Грин
2009 - Фактор удара (Impact Point) - Холден
2009 - Только спокойствие (Stay Cool) - Рассказчик
2010 - Тайны Смолвиля (Smallville) - Джон Корбен / Металло
2010 - Дикарка (The Wild Girl) - Нед Джайлс
2010 - Срочность (Urgency) - Тони
2010 - Герои-чудовища (Monster Heroes) - Джеймс
2011 - Кросс (Cross) - Каллен
2011 - Крутые ребята (Mobsters) - Кармин
2011 - Комната №7 (Suite 7) - Коул
2011 - Отчаянные домохозяйки (Desperate Housewives) - Кит Уотсон
2011 - Обращение в Японца (Turning Japanese) - Сэм
2011 - Похороненная 2 (ChromeSkull: Laid To Rest 2) - Престон
2011 - Только для взрослых (Adults Only) - Дик
2012 - Управление гневом (Anger Management) - Шон
2012 - Счастливый конец (Happy Endings) - Крис
2012 - Свадебная группа (The Wedding Band) - Томми
2013 - Последняя остановка (Last Stop) - Джек
2017 - Перекрестные войны (Cross Wars) - Каллен

Режиссёрские работы Брайана Остина Грина:
2003 - Рыба без велосипеда (Fish Without a Bicycle)

Продюсерские работы Брайана Остина Грина:
1998-1999 - Беверли-Хиллз 90210 (Beverly Hills 90210)
2003 - Бычок и Петушок (Southside)
2010 - Крест (Cross)

Озвучивание Брайана Остина Грина:
1993 - Мыши-рокеры с Марса (Biker Mice from Mars)
1994-1996 - Фантастическая четверка (Fantastic Four).