МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » ­УСЛУГИ » Юридические услуги. советы. новости » Адвокат по банкротству


Адвокат по банкротству

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

http://dl4.joxi.net/drive/2020/11/22/0011/3689/786025/25/66e9b74cca.jpg

Процедура банкротства является сложной, длительной и многоэтапной процедурой – как в отношении юридических, так и частных лиц. Без профессионального участия подготовленного юриста прохождение процедуры банкротства может закончиться репутационными, финансовыми и имущественными потерями. Услуги таких юристов в столице России предлагает для граждан и юрлиц компания «Адвокаты Москвы». Наша адвокатская коллегия имеет в своей команде юристов, специализирующихся на банкротстве и успешно защищающих интересы своих клиентов как из числа должников, так и из числа кредиторов. Более подробно эта наша услуга представлена на сайте адвокатской коллегии, где также удобно составить онлайн-заявку, которая будет принята в работу без промедления. Каждому делу гарантируется полная конфиденциальность, а сумма гонорара является фиксированной.

Банкротство адвокат в Москве.

http://dl3.joxi.net/drive/2020/11/22/0011/3689/786025/25/9dafa0463b.jpg

0

2

Нам тоже в этом году пришлось столкнуться  с процедурой  банкротства физических лиц.  Когда начался кризис наш бизнес пришлось закрыть, ООО до сих пор на ликвидации, но сначала пытался вытащить за счет своих денег и денег кредитных. Т.к. юрлицам банки дают кредиты очень неохотно, то приходилось брать кредиты как физическое лицо.  В итоге летом не стало возможности их платить, в результате сейчас у  меня идет банкротство через реализацию имущества.

0

3

Арбитражный  управляющий  ваш или от банка? Сколько сейчас стоит процедура банкротства физического лица? У вас уже  первое заседание прошло? Насколько я понимаю, после того как  подаешь заявление о банкротстве приостанавливаются все преследования со стороны банков и кредиторов? Какая сумма долга у тебя? И что из твоего имущества будут продавать? Ну например, могут ли забрать единственное  жилье?

0

4

Финансовый управляющий Алексей Жумаев был с 2Лекс, компании, которая  проводила нам банкротство под ключ. Стоимость процедуры судебного банкротства у них начинается  от 180 тысяч рублей. Эту  сумму можно платить как  сразу, так  и в рассрочку. Да, с начала  процедуры банкротства все кредиторы  общаются  только с финансовым управляющим.  Реестр реализуемого имущества у меня пока еще только составляется, но уже точно, что будут продавать машину

0

5

Вообще, что из имущества  могут продавать во время процедуры банкротства, а что не могут? Например, могут ли за долги отобрать единственную квартиру или нет? Потому  что читал много разной информации и везде пишут по-разному, где-то пишут, что единственное жилье  забирать не могут, а у  кого-то все-таки отобрали в счет погашения долгов.

0

6

Тут нужно разобраться, что согласно положениям Гражданского кодекса является  единственным жильем, а что нет? Почитать можно вот здесь https://2lex.ru/kak-sohranit-imuzhestvo … e-fiz-lic/ Но от себя скажу, что многие  считают, что ипотечная квартира не является единственным жильем и положениями гражданского кодекса не защишается, т.к. пока вы  ипотеку не выплатите, это залоговое имущество. У нас ипотеки не было, поэтому мы  в 2Лекс шли за реализацией  имущества, чтобы большая часть долгов просто списалась.

0

7

Нам также  пришлось задумываться о процедуре банкротства. За время  кризиса накопилось долгов, платить по кредитам сейчас уже не получается, у  меня  просрочка по кредитам уже два месяца, а по ипотеке просрочка на 20 дней. Но больше всего волнует: есть ли шанс сохранить ипотечную квартиру  при процедуре банкротства? Или ее 100% заберет банк в счет погашения долга по ипотеке?

0

8

Вообще подробнее про имущество можно будет почитать вот здесь https://bankrotconsult.ru/imushhestvo-p … skih-lits/ Конкретно насчет ипотечной квартиры: она не является единственным жильем, соотвтетственно если процедура банкротства запускается, то ипотечную квартиру, конечно могут забрать в счет долгов. Единственный  способ сохранить ее  - это реструктуризация задолженности, если все  вовремя выплатите, то имущество останется за вами.

0

9

По реструктуризации нужно наверное нужно наверное каким-то условиям соответствовать, чтобы там суд согласился на процедуру банкротства. Есть ли какие-то требования к должнику общие  для всех процедур банкротства? У вас процедура банкротства уже закончилась? Вы банкротились через фирму? Сколько в общей сложности у вас по деньгам вышло? Имею в виду  сколько юристам отдали?

0

10

Да, есть условия конкретно по реструктуризации, есть условия для всех процедур банкротства. У вас не должно быть судимостей  по экономическим преступлениям, фиктивных банкротств, также  не должно быть зпвершенных банкротств в течение  5  лет, для реструктуризации прежде всего доход в  Москве  от 100 тысяч в месяц  должен быть. Да мы проходили процедуру банкротства через Банкрот Консалт ,стоимость процедуры банкротства начинается у них от 180 тысяч рублей.

0

11

Это за какой  срок стоимость процедуры банкротства? Я имею в виду, что процедура банкротства обычно около года идет, во всяком случае так многие пишут, соответственно 180 тысяч это стоимость за год или за какой-то меньший срок? Может лучше будет назвать стоимость банкротства за месяц, чтобы потом можно было посчитать стоимость процедуры банкротства общую исходя за его сроки.

0

12

Так вы на сайт Банкрот Консалт зайдите, там есть все необходимые стоимости, есть даже  отдельная статья  по стоимостям банкротства. Подробно все расписано, и там можно будет почитать все подробно. Если этого недостаточно, то позвоните им, они вам все подробно расскажут, за первую консультацию они все равно денег не берут ,так  что позвоните  им и спросите.

0

13

А можно ли самостоятельно, без привлечения юристов пройти процедуру банкротства частному лицу?

0

14

Да, можно, при банкротстве через МФЦ или как  ее еще называют упрощенной  процедуре банкротства, там в принципе можно и самому подготовить все документы и подать, есть нюансы, конечно. При судебной процедуре банкротства самый  минимум это арбитражный  управляющий, а это разовое  вознагражд6ение  от 20 тысяч. В том числе  за его услугами мы в 2Лекс и обращались.

0

15

Да, только если, разумеется  подходите подо все требования упрощенной  процедуры банкротства физических лиц. А требования к процедуре банкротства через МФЦ - это сумма долга до 500 тысяч рублей, отсутствие иму4щества, сравнительно низкий доход. А вот с какими затратами придется  столкнуться при судебной процедуре банкротства можно почитать вот здесь https://bankrotconsult.ru/skolko-stoit- … skih-lits/ при банкротстве через суд затрат, конечно побольше.

0

16

Мы пошли на судебную процедуру банкротства. Т.к. специалисты Банкрот Консалт мне на основе проверки требований к процедурам банкротства как раз ее и предложили. Процедуру банкротства мы взяли под ключ, стоимость этой  процедуры банкротства 8000 рублей  в месяц, соответственно сейчас они этим процессом полностью занимаются. Ну и фактически у  меня банкротство в рассрочку получается.

0

17

У подруги была ситуация, где непонятно было как действовать. Может, выходить на банкротство, может, судиться с банком. Обратилась она к специалистам https://kreditaimfo.net/ Ей подсказали, как правильно действовать. Обошлась без банкротства.

0

18

Разумеется каждый  случай  отдельно рассматривается, есть же и внесудебная процедура банкротства при долге 50-500 тысяч рублей можно бесплатно через МФЦ обанкротиться, а вообще подробнее можете вот здесь https://2lex.ru/bankrotstvo-cherez-mfc/ почитать. Тут подробно вся процедура банкротства через МФЦ расписана, есть у 2Лекс и подробный  разбор судебных процедур банкротства. Потому что там у них есть варианты и по судебной  и по внесудебной  процедуре банкротства.

0

19

Здравствуйте
вот здесь https://status.law/ru/home-ru/ Адвокатское бюро Status Law — это специализированное адвокатское бюро, которое занимается вопросами розыска и экстрадиции и специализируется на защите частных клиентов.. работал с ними..все понравилось, проблем не было

0

20

У нас банкротством под ключ занимались специалисты Банкрот Консалт, вот здесь https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fizicheskih-lits/ можно посмотреть подробную инструкцию по прохождению процедуры банкротства. В принципе, если вы через судебную процедуру банкротства проходите, то без юриста не обойтись никак. Там как минимум финансовый управляющий потребуется.

0

21

Если брать банкротство под ключ, то они также будут и в суде вас представлять, то есть в суд вам также идти не потребуется, у вас будет свой представитель от Банкрот Консалт в суде, то есть мы, например только оплачивали услуги, иногда требуемые документы предоставляли и в конце концов получили на руки судебное решение о признании банкротом. Сейчас уже от долгов освободились.

0

22

Driada написал(а):

Разумеется каждый  случай  отдельно рассматривается, есть же и внесудебная процедура банкротства при долге 50-500 тысяч рублей можно бесплатно через МФЦ обанкротиться, а вообще подробнее можете вот здесь https://2lex.ru/bankrotstvo-cherez-mfc/ почитать. Тут подробно вся процедура банкротства через МФЦ расписана, есть у 2Лекс и подробный  разбор судебных процедур банкротства. Потому что там у них есть варианты и по судебной  и по внесудебной  процедуре банкротства.

Ну судебная процедура банкротства, насколько я знаю начинается  от 300 тысяч рублей  задолженности, то есть если долг меньше, то необходимо будет идти на внесудебную процедуру банкротства через МФЦ, она начинается уже от 50000 рублей задолженнности. Насколько я понимаю, там первая консультация у юристов все равно бесплатная.

0

23

В принципе там можно посмотреть варианты, но основной плюс того, что вы банкротитесь через компанию, это то что там у них будет финансовый управляющий свой. И это существенно отличается от того, чем если вы просто найдете где то со стороны финансового управляющего. Понимаете, финансовый управляющий с компании, как у  нас например, был финансовый управляющий с Банкрот Консалт. То с ним можно было и договориться и по имуществу и по сохранению части дохода. А вот со сторонним не факт.

0

24

Ну вот вы в принципе понимать должны, что финансовый  управляющий  прежде всего работает в соответствии с законом о банкротстве. Соответственно, даже в случае если у вас будет "свой" финансовый  управляющий, то он не будет помогать вам укрывать имущество от кредиторовили каким-то другим криминалом заниматься, просто, если в законе указано, что можно на содержание  детей  или на лечение дополнительные средства  выделять, то их выделят.

0

25

Ну у 2Лекс можно посмотреть варианты  по различным процедурам банкротства. То есть там могут в том числе и арбитражного управляющего подобрать, а также при условии банкротства под ключ смогут предоставить и представителя для вас в суде. Так как это было в нашем случае. Мы у них как раз заказывали все под ключ, это мне кучу денег и нервов сэкономило.

0

26

Ну занимается финансовый управляющий  многими вопросами, то есть в его обязанностях не только переговоры с кредиторами и судом. Также он будет еще заниматься и контролем ваших счетов, определением очередности выплат, а также будет вести всю процедуру банкротства. Вот здесь подробнее его функционал изучить можно https://bankrotconsult.ru/finansovy_upravlyayuschiy/

0

27

Да, у Банкрот Консалт свои финансовые  управляющие, плюс там же есть специалисты которые  и документооборотом занимаются, и полностью сопровождают вашу процедуру банкротства. Мы как раз у них брали процедуру банкротства полностью под ключ, поэтому от этой же компании у меня был представитель в суде, то есть мы не ходили даже на судебные  заседания.

0

28

Ну смотрите, мы с 2Лекс также проходили процедуру банкротства под ключ. Соответственно  можно посмотреть варианты  не только полностью банкротства под ключ,  но  можно также взять и отдельные услуги, то есть например просто подготовку документов, или просто услуги финансового управляющего. Можно в любом случае выбрать любой  вариант под ваш бюджет.

0

29

Прокоп написал(а):

А можно ли самостоятельно, без привлечения юристов пройти процедуру банкротства частному лицу?

Все можно. Но готовы ли вы к этому?

0

30

Я считаю, что если у вас много долгов и на вас уже начали наседать кредиторы, а платить им вам нечем, нужно как можно быстрее решать этот вопрос и не в одиночку, а через опытных юристов. А если есть еще какие-то сложности в вашем дела по банкротству, то вам может пригодится арбитражный управляющий , который будет управлять всеми процессами банкротства и вести это дело в суде.

Отредактировано Melanie (2022-01-19 10:47:46)

0

31

Да, вы правы, то есть необходимо различать юристов, которые занимаются чисто подготовкой  банкротства и тех, кто ведет процедуру банкротства полностью под ключ, то есть предоставляет в том числе  и услуги арбитражного управляющего. Можно вот здесь https://bankrotconsult.ru/?outlink=domen посмотреть пошаговую инчтрукцию по банкротству. Банкрот консалт как раз могут и банкротство под ключ провести

Отредактировано Ivanov (2022-12-19 19:02:21)

0

32

Можно, конечно, но учитывайте, что банкротство через суд платное, компании, конечно, дают рассрочку, то есть по деньгам будет не так тяжело выплачивать каждый месяц, если быть честным, то первые  месяцы там будут выплаты  больше, т.к. идут обязательные платежи, потом будет полегче. Но это все равно существенно меньше, чем сумма долга.

0

33

Beloysoff написал(а):

Можно, конечно, но учитывайте, что банкротство через суд платное, компании, конечно, дают рассрочку, то есть по деньгам будет не так тяжело выплачивать каждый месяц, если быть честным, то первые  месяцы там будут выплаты  больше, т.к. идут обязательные платежи, потом будет полегче. Но это все равно существенно меньше, чем сумма долга.

Именно из-за рассрочки следует также финансово к банкротству готовиться, я сейчас про то, что судебная  процедура  банкротства сама по себе платная. Такм как минимум есть обязательные  платежи, особенно большая  нагрузка в  первые месяцы банкротства. Ну а есди вы  всю процедуру берете  еще и под ключ, то плюсом к  обязательтным платежам каждый  месяц  платите юристам.

0

34

Сложно.

0

35

А если через адвоката, легче будет пройти эту процедуру?

0

36

Ну если он по банкротству и разбирается, тол почему бы  и нет? Если у  него еще и статус арбитражного управляющего есть, то почему бы и нет? Но такой  статус есть далеко не у всех. Простро у контор, подобных обозначенным выше, все дело уже на поток поставлено, поэтому  стоимость ниже. Адвокат же  с вас почасовую плату  брать будет

0

37

:cool:

0


Вы здесь » МОСКВА НАЙДЁМ ВАМ » ­УСЛУГИ » Юридические услуги. советы. новости » Адвокат по банкротству


Яндекс.Метрика